Внимание! Мошенники создают сайты по «продаже» электронных полисов ОСАГО

16:26
РЕСО-ГАРАНТИЯ

В интернете обнаружено несколько сайтов-клонов страховщиков.

29 января в РЕСО-Гарантия через форму обратной связи на официальном сайте www.reso.ru поступило сообщение от клиента, который, как он полагал, оформил и оплатил полис компании на ресурсе http://www.e-osagoreso.ru/. Деньги за полис были списаныс его карты, но полис на почту не пришел даже на следующий день.

При регистрации в личном кабинете у клиента не возникло сомнений в подлинности сайта, поскольку ресурс представлял собой полную копию страницы по оформлению полиса ОСАГО онлайн на официальном сайте РЕСО-Гарантия.

Мужчина обратился в службу поддержки, чтобы узнать, когда же все-таки полис придет на почту или будет доступен для скачивания в личном кабинете.

РЕСО-Гарантия не обнаружила такого пользователя личного кабинета в информационной системе компании. Расследование привело к обнаружению фальшивого сайта.
Компания незамедлительно связалась с его регистратором, потребовав лишить сайт хостинга. Информация о факте мошенничества была направлена в Российский союз автостраховщиков. Как выяснилось, в сети также были обнаружены аналогичные сайты-подделки двух лидеров страхового рынка и РСА предпринял меры для их блокировки.
Сайт http://www.e-osagoreso.ru/ заблокирован, но это не гарантирует, что в скором времени не появятся новые сайты-кальки, которые будут мошенническим способом присваивать деньги клиентов.

Будьте осмотрительны! Помните, что оформить электронный полис ОСАГО в РЕСО-Гарантия можно только на официальном сайте страховщика - http://www.reso.ru/ 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля