ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» добилось положительного решения суда в Ивановской области.

16:43
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

В Шуйском городском суде Ивановской области завершилось рассмотрение иска гражданина М. к Страховой Компании о взыскании суммы страхового возмещения в размере 604 364, 51 рублей, компенсации морального вреда, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средства и т.д. Общая сумма исковых требований составляла около 1 млн. рублей. 

Истец обратился в суд связи с произошедшем пожаром, в результате которого его дом был уничтожен полностью. Поскольку в Страховой компании была застрахована внутренняя отделка и движимое имущество дома на сумму 1 500 000 рублей, а страховщик выплатил ущерб в размере 289 268,49 тысяч, М. обратился в суд за доплатой.

В ходе судебного разбирательства удалось доказать несостоятельность проведенной истцом оценочной экспертизы, а также значительное превышение установленной договором страховой суммы над действительной стоимостью имущества. Также удалось донести до суда позицию о нецелесообразности проведения по делу судебной экспертизы и возможности рассмотрения дела по существу по имеющимся в деле документам.

В результате рассмотрения дела в пользу истца было взыскано 102 853,05 рублей страхового возмещения и судебные расходы в размере 20 000 рублей. В удовлетворение остальной части исковых требований (около 900 т. рублей) к Страховой Компании, чьи интересы представляло ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО», было отказано. Решение вступило в законную силу.

По словам Президента Группы компаний Центр АвтоПомощи «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкиной, благодаря профессионализму, проявленному судебным представителем, ответчику удалось добиться вынесения обоснованного и справедливого решения без несения дополнительных затрат на судебную экспертизу, что в судебной практике является не частым явлением.

ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям более 10-ти лет. 
ООО ЦАП «ВАШЕ ПРАВО» представлено во многих регионах России:
Санкт-Петербург, Краснодар, Нижний Новгород, Белгород, Рязань, Оренбург, Самара, Тольятти, Псков, Челябинск, Чебоксары, Уфа, а также имеет региональные представительства в городах: Архангельск, Астрахань, Барнаул, Брянск, Великий Новгород, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Калининград, Кострома, Красноярск, Калуга, Курск, Липецк, Новосибирск, Омск, Орел, Пенза, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Томск, Тюмень, Ульяновск, Хабаровск, Ярославль.

Клиентами Компании являются крупнейшие страховые компании и ряд банков. 
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля