СК «Селекта» застраховала на Сахалине в 2016 году 32 судна

12:16
СЕЛЕКТА

Подразделение страховой компании «Селекта» в Южно-Сахалинске в 2016 году обеспечило страховой защитой 32 судна на общую страховую сумму 1,278 млрд рублей.

Суда были застрахованы по программе страхования каско средств водного транспорта на 1 год от следующих рисков: повреждения или фактической, либо конструктивной полной гибели судна вследствие огня, молнии, бури, вихря и других стихийных бедствий, крушения, посадки судна на мель, столкновения судов между собой или с неподвижными предметами (включая лёд), от несчастных случаев при погрузке, укладке и выгрузке груза или при приёмке топлива, взрыва на борту судна, поломки валов, скрытого дефекта корпуса, машин или котлов, ошибки капитана, механика или других членов команды или лоцмана и прочих рисков.

В СК «Селекта» действует надежная программа перестрахования морских и энергетических рисков ёмкостью 6 млн евро. Программой покрываются каско судов, риски, связанные с бурением на море и на суше, ответственность судовладельцев, «Голубая карта», грузы, ответственность перевозчиков и экспедиторов и прочее. Лидером по программе выступает перестраховочная компания Partner Re, Швейцария (A+ от A.M.Best; A+ от S&P; AA- от Fitch).

Василий Козлов, председатель совета директоров СК «Селекта»: «Для наших клиентов по страхованию средств водного транспорта и грузов, ответственности судовладельцев мы предоставляем необходимую комплексную защиту и, разумеется, обеспечиваем профессиональное урегулирование убытков в четко регламентированные сроки».

Страховая компания «Селекта» (www.selecta.org) — устойчивая, стабильная и надежная компания, работает на российском и международном страховых рынках с 1992 года. Основа работы компании — максимальная открытость, внимание и индивидуальный подход к каждому клиенту.
СЕЛЕКТА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля