При помощи Balt Assistance страховщик отстоял свои интересы в суде

16:04
Балт Ассистанс

С помощью квалифицированной работы юридического департамента Balt Assistance страховой компании удалось защитить свои интересы в суде по иску застрахованного лица на сумму более 10 000 Евро. 

В декабре 2015 г. застрахованный российской страховой компании выехал на отдых и новогодние праздники в Непал.

Сразу же по прилету у клиента 1950 г. р. (66 лет) случился острый приступ гипертонии, который повлек за собой острое нарушение мозгового кровообращения. 

Balt Assistance организовали лечение застрахованного лица в одной из лучших клиник Непала. Однако на основании полученных из медучреждения документов доктора Balt Assistance сделали заключение, у застрахованного случилось осложнение хронического заболевания, страховое покрытие по которому согласно его Договору страхования не должно превышать 2 000 Евро. 

По возвращению в Россию застрахованный обратился в суд с целью получения полной компенсации оплаты за лечение, стоимость которого составила более 8 000 Евро. Клиент ссылался на отсутствие у него хронических заболеваний и гипертонической болезни. 

В ходе подготовки к судебному заседанию специалисты Balt Assistance дополнительно получили полную информацию по истории болезни клиента в больнице по месту жительства. Данная информация была проанализирована и подготовлено медицинское заключение.

В суде было доказано, что клиент 20 лет страдал хронической формой гипертонической болезни самого высокого риска, регулярно принимал медикаменты и постоянно наблюдался в больницах. Клиенту со множественными хроническими заболеваниями было прямо противопоказано совершать длительные перелеты и находиться в высокогорных регионах. 

Судом было вынесено решение о полном отказе в удовлетворении иска, а страховой компании удалось отстоять вынесенное на основании правил страхования решение. 
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля