ВТБ Страхование обеспечило страховой защитой ответственность аэропорта Домодедово

14:35
«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ)

В результате победы в открытом конкурсе компания ВТБ Страхование получила право на заключение договора с Московским аэропортом Домодедово на страхование гражданской ответственности юридических лиц, осуществляющих деятельность на территории аэропорта. Договор заключен сроком на один год.

Страховая защита предоставлена в отношении гражданской ответственности аэропорта за причинение вреда жизни, здоровью третьих лиц и/или ущерб имуществу третьих лиц, в том числе за причинение морального вреда, а также за утрату или повреждение воздушного судна и/или его оборудования и в отношении гражданской ответственности за качество продукции, произведенной для использования воздушными судами и на воздушных судах.

Общий лимит ответственности ВТБ Страхование в рамках договора составил 500 млн долларов США.

Алексей Володин, заместитель генерального директора ВТБ Страхование, прокомментировал: «Аэропорт Домодедово является одним из крупнейших аэропортов мира по объему пассажирских перевозок, который ежегодно обслуживает миллионы людей. Выбор ВТБ Страхование в качестве страховщика свидетельствует о соответствии нашей компании международным требованиям и стандартам, а также о высоком уровне доверия к нам со стороны аэропорта».

Для справки:
Московский аэропорт Домодедово — одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 млн человек. Является лучшим аэропортом России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и Oneworld.
«ВТБ Страхование» (экс-ВТБ СТРАХОВАНИЕ), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля