Предоставление услуг медицинского ассистанса на территории Российской Федерации международной ассистирующей компанией Balt Assistance Ltd.

12:47
Балт Ассистанс

Международной ассистирующей компанией Balt Assistance Ltd. успешно ведется проект по полисам, выезжающих за пределы постоянного места проживания на территории Российской Федерации. В рамках данного проекта по полису страхования путешественников, а также по полисам ДМС застрахованные могут получить услуги согласно правилам и договору страхования на территории РФ. 

Специалисты Balt Assistance Ltd. организуют помощь застрахованному лицу как по программе ОМС, так и по полисам ДМС на всей территории РФ, курируют нахождение застрахованного в больнице, при необходимости согласуют медицинскую эвакуацию к постоянному месту проживания по приемлемой для страховщика-партнера цене.

Благодаря широкой сети провайдеров Balt Assistance Ltd. имеет возможность в кратчайшие сроки организовывать необходимую
медицинскую помощь всем застрахованным путешественникам: 

• работа по прямым договорам с лечебными учреждениями (частные клиники и медицинские центры, оказывающие полный спектр услуг застрахованным по дополнительному страховому полису);
• сотрудничество с государственными больницами, оказывающими помощь по полисам ОМС;
• наличие договоров с рядом российских компаний - перевозчиков, которые осуществляют трансфер на такси до медицинского учреждения по безналичному расчету (если в договоре страхования предусмотрена данная услуга).

Партнерские медицинские учреждения имеются в городах: 
г. Москва; г. Санкт-петербург; г. Анапа; г. Братск; г. Владивосток; г. Владимир; г. Вологда; г. Воркута; г. Геленджик; г. Екатеринбург; г. Ессентуки; г. Железноводск; г. Жуковский; г. Калининград; г. Красная Поляна; г. Краснодар; Красные Ткачи, Ярославская обл.; г. Новомосковск; г. Новосибирск; г. Новоуральск; г. Новый Уренгой; г. Пенза; г. Пятигорск; г. Руза, Московская обл; г. Самара; г. Сочи п. Дагомыс; г. Собинка, Владимирская обл.; г. Ставрополь; г. Клин; г. Тольятти и др. 

Balt Assistance Ltd. предоставляет возможность застрахованным дистанционно компенсировать траты на назначенные врачом медикаменты и сопутствующие расходы, подлежащие покрытию по страховому полису. Застрахованное лицо направляет в компанию необходимый пакет документов и получает денежные средства на банковскую карту в течение 2-3 дней. При этом у партнерской страховой компании отпадает необходимость обслуживания данного застрахованного по возвращению. 

Старший координатор компании (специалист 1-ой категории) контролирует данное направление работы. Основными задачами специалиста являются: мониторинг, анализ, проверка зарегистрированных случаев, контроль работы специалистов, занимающихся урегулированием обращений, предоставление отчетов страховщикам и туроператорам. 

Сложные случаи госпитализации, медицинские эвакуации, транспортировки в сопровождении врача и репатриации - ведутся опытными специалистами высшей категории и находятся на постоянном контроле врача компании.

Balt Assistance Ltd. сотрудничает с экспертами в области логистики, похоронными агентствами, спасательными службами, юристами, организациями по перевозке санитарной авиацией и авиаперевозчиками на всей территории РФ. Для удобства застрахованного, минимизации рисков для здоровья при переезде, а также принимая во внимание экономию средств страховой компании, специалисты Balt Assistance Ltd. своевременно подбирают наиболее оптимальный по времени и стоимости вариант.

Для всех застрахованных круглосуточно доступны средства для связи с операторами контакт-центра компании: номера телефонов, номер для SMS - сообщений, Viber, Skype, e-mail и мобильное приложение. 

Компания Balt Assistance Ltd. постоянно работает над улучшением качества оказываемых услуг, что позволяет выполнять работу максимально эффективно, оперативно и профессионально.

Операторы компании Balt Assistance Ltd. часто получают слова благодарности от застрахованных путешественников, которым пришлось обратиться за медицинской помощью во время поездки. 
Так, благодарность мы получили от мамы застрахованной девочки (7 лет), котороя была экстренно госпитализирована в медучреждение с диагнозом "бронхиальная астма" и затем выписана с рекомендациями по возвращению домой в виду не подходящего для здоровья застрахованной климата. Операторы компании Balt Assistance Ltd. в срочном порядке согласовали с партнерской страховой компанией различные варианты транспортировки ребенка домой. По просьбе мамы застрахованной девочки было принято решение отправить ребенка в город проживания на скором поезде в сопровождении вожатого. В течение часа были приобретены билеты на поезд для самой застрахованной и ее сопровождающего.

Уже на следующий день ребенок прибыл в город проживания, а вечером того же дня сотрудник лагеря благополучно направился обратно на курорт. 

Позже мама застрахованной девочки оставила отзыв на сайте компании:

«Хочу выразить благодарность сотрудникам компании за оперативную качественную помощь по моему страховому случаю. За учет всех моих пожеланий и интересов. И просто за человеческое отношение. Приятно было иметь с вами дело.»
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля