«Ингосстрах ОНДД» в 2016 году застраховал поставки фармпроизводителей для «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» более чем на 5 млрд рублей

12:43
ИНГОССТРАХ

Компания «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» намерена и далее оказывать страховую поддержку поставок продукции в адрес фармдистрибутора.

В рамках развития стратегического партнерства в 2016 году объем страховой поддержки компании «Ингосстрах ОНДД» в отношении поставок фармпроизводителей для «СИА Интернейшнл ЛТД» составил более 5 млрд рублей.

Компания «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД», основным акционером которой является Александр Винокуров, представила первые результаты реализации программы финансового оздоровления в 2016 году и продемонстрировала позитивную динамику в достижении поставленных целей и усилении своих рыночных позиций.

«Одним из приоритетных направлений в рамках развития бизнеса является построение долгосрочных и доверительных взаимоотношений фармдистрибутора с поставщиками, многие из которых осуществляют страхование своей дебиторской задолженности в рамках поставок продукции в сотрудничестве с крупнейшими кредитными страховщиками. Значимую роль в этом процессе играет страховая поддержка «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование», который одним из первых на российском рынке заявил о своей готовности восстановить страховое покрытие в рамках поставок для «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД», - прокомментировал президент «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» Сергей Пивень.

Генеральный директор «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» Алексей Безденежных отметил, что использование кредитного страхования в фармацевтической отрасли является традиционно важным инструментом обеспечения финансовой надежности фармпроизводителей при осуществлении поставок продукции на условиях отсрочки платежа. «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» в течение многих лет входит в число лидеров данного рынка. Алексей Безденежных также подчеркнул, что компания «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» достигла в текущем году существенных результатов во многом благодаря эффективной реализации программы реформирования компании и благодаря соблюдению принятых на себя обязательств, что позволило кредитному страховщику последовательно наращивать объемы страхового покрытия для фармдистрибутора.

Справка:
АО «СИА ИНТЕРНЕЙШНЛ ЛТД» основано в 1993 году и является одним из крупнейших российских фармацевтических дистрибуторов. Основное направление деятельности компании – реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции в аптеки и лечебные учреждения по всей России. В регионах Российской Федерации работает 39 представительств компании. Компания имеет 36 логистических центров по всей стране, общая площадь складских комплексов составляет 224 тыс. кв. м. Основной акционер – Александр Винокуров. Подробнее на сайте www.siamed.ru

ООО «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» – российско-бельгийская страховая компания, специализирующаяся на предоставлении страховой защиты от кредитных рисков для российских и международных компаний, работающих на российском рынке. Компания была основана в 2009 году в результате совместного проекта СПАО «Ингосстрах» и бельгийского государственного экспортного страхового агентства Delcredere | Ducroire.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля