«Ингосстрах» выплатил 1,5 млн долларов в связи с гибелью самолета Air Tractor

13:54
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» произвело выплату перестраховочного возмещения по каско в размере 1,5 млн долларов США в связи с полной конструктивной гибелью самолета Air Tractor, принадлежащего МВД Черногории.

Страховой случай произошел 27 июля 2015 года в ходе выполнения задания по тушению пожара при осуществлении забора воды из Скадарского озера (Черногория) – самолет Air Tractor перевернулся после касания поверхности воды. Пилот не пострадал, однако корпус и большинство систем самолета получили серьезные повреждения.

Данные повреждения были квалифицированы как полная конструктивная гибель самолета, а само происшествие было признано страховым случаем. СПАО «Ингосстрах» произвело выплату перестраховочного возмещения по каско самолета в размере 1 527 010,79 долларов США в соответствии с условиями договора перестрахования с компанией Lovcen Osiguranje A.D. Podgorica, заключенному через Lockton Companies LLP.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля