Всероссийский союз страховщиков получил статус СРО на страховом рынке

17:06
ВСС

Банк в России 6 декабря включил Всероссийский союз страховщиков (ВСС) в единый реестр саморегулируемых организаций (СРО) в сфере финансового рынка, в результате чего союз стал единой СРО на страховом рынке. Соответствующая информация размещена на официальном сайте регулятора.

Как сообщил президент ВСС Игорь Юргенс, работы по подготовке документов для получения ВСС статуса СРО в соответствии с федеральным законом №223-ФЗ о саморегулируемых организациях в сфере финансового рынка велись на протяжении двух лет.

«В течение 180 дней все страховые компании должны войти в состав СРО, следование его стандартам становится обязательным для всех членов объединения», - пояснил И. Юргенс.

Основными задачами СРО являются отстаивание интересов страхового сообщества, разработка стандартов деятельности, осуществление контрольных функций. Президент ВСС подтвердил, что уверен в успешной реализации всего комплекса поставленных задач.

Ранее, на заседании внеочередного Общего собрания членов ВСС, Игорь Юргенс был избран президентом СРО сроком на 3 года, а также был сформирован состав президиума организации.
ВСС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля