«Ингосстрах» выплатил 8 млн рублей за поврежденный градом элеватор

16:21
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» осуществило выплату возмещения в размере более 8 млн рублей по страховому случаю, произошедшему на территории АО «Благодарненский Элеватор» в Ставропольском крае.

Происшествие случилось в мае 2016 года. Градом и обильными осадками были повреждены шиферные крыши и остекление более 20 сооружений страхователя, в том числе склады и элеваторы. Специалисты «Ингосстраха» оперативно провели осмотр территории, после признания события страховым случаем клиенту было выплачено страховое возмещение в соответствии с условиями договора.

Здания, сооружения и оборудование, принадлежащие страхователю, были застрахованы в «Ингосстрахе» от рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением, а также от злоумышленных действий третьих лиц, падения на застрахованное имущество пилотируемых летательных объектов или их обломков и других рисков. Кроме этого, полис покрывает убытки, связанные с перерывом в коммерческой деятельности.

АО «Благодарненский Элеватор» работает на рынке зерновых культур с 2002 года, основным видом деятельности является складирование и хранение зерна. Помимо этого компания занимается переработкой зерновых и реализацией конечной продукции. «Благодарненский Элеватор» расположен в городе Благодарный Ставропольского края.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля