«Ингосстрах» обеспечил защитой экспонаты выставки «Рассказы» в ИРРИ

16:33
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» обеспечило страховой защитой экспонаты выставки «Рассказы», которая открылась для посещения в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ). В общей сложности страховой защитой обеспечено 15 музейных предметов из фондов 7 российских музеев и галерей. 

Музейные предметы застрахованы в «Ингосстрахе» на условиях «с ответственностью за все риски». Страхование покрывает все возможные повреждения и полную гибель предметов, произошедшие по любой причине.

Компания «Ингосстрах» является генеральным партнером — официальным страховщиком Института русского реалистического искусства и обеспечивает страхование музейных ценностей, уникальных полотен живописи, а также графики русских художников ХХ века. В рамках стратегического партнерства с ИРРИ «Ингосстрах» также будет участвовать в реализации широкого спектра программ для посетителей и способствовать популяризации российского реалистического искусства.

«Знакомство с реалистической живописью и графикой 60-х годов дает нам возможность расширить свои представления о культурном слое этого времени, увидеть подлинные шедевры, которые редко экспонируются и представляют несомненную ценность, — комментирует генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков. — Выставка «Рассказы» позволяет прочувствовать дух шестидесятых и, возможно, по-новому взглянуть на недавнюю историю. Наша компания с энтузиазмом поддерживает проекты Института русского реалистического искусства, доказывая, что интересы бизнеса неразрывно связаны с возрождением традиций меценатства».

Выставка «Рассказы» включает работы наиболее известных мастеров русской реалистической живописи, таких как Александр Дейнека, Игорь Грабарь, Аркадий Пластов, Юрий Пименов, Виктор Попков, Гелий Коржев и других. Многие экземпляры ранее были представлены только в каталогах или находились на реставрации, как, например, картина «Купальщица» Александра Дейнеки, принадлежащая Государственной Третьяковской галерее. Спустя долгое время свет увидит работа Петра Оссовского «Три поколения» из Пермской государственной художественной картинной галереи. Эта картина стала хрестоматийной и дала жизнь термину «суровый стиль», который прочно закрепился в описаниях творчества художников-реалистов 60-х годов.

Выставка пройдет параллельно с презентацией новой экспозиции ИРРИ, приуроченной к пятилетию музея.

Экспозиция «Рассказы» пополнит список проектов, реализованных ИРИИ совместно с «Ингосстрахом». Ранее в партнерстве страховщика и музея была проведена выставка «Россия в пути. Самолётом, поездом, автомобилем» («Russia on the Road. 1920–1990»), которая с успехом прошла в Москве, а также нашла своих поклонников в Риме.

«Ингосстрах» уделяет особое внимание поддержке культурных событий и страхованию музейных предметов. Компания на регулярной основе страхует экспонаты Государственного Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея современного искусства «Гараж», а также является партнером и страховщиком фестивалей «Усадьба Jazz», «Интермузей» в Москве, «Музыкальный Эрмитаж и «Музыка большого Эрмитажа в Санкт-Петербурге».

Институт русского реалистического искусства (ИРРИ) — частный музейно-выставочный комплекс, действует с 2011 года в одном из старинных корпусов бывшей фабрики в Замоскворечье. Собрание Института включает в себя коллекции живописи национальной реалистической школы ХХ века. Три этажа выставочного пространства представляют экспозицию почти 400 произведений русского и советского искусства. Среди художников такие мастера, как Василий Поленов, Николай Клодт, Николай Крымов, Исаак Бродский, Сергей Герасимов, Аркадий Пластов, Игорь Грабарь, Александр Дейнека, Георгий Нисский, Юрий Пименов, Гелий Коржев, Таир Салахов, Виктор Попков, Владимир Стожаров.

Адрес: Дербеневская ул. 7, стр. 31 (м. Павелецкая, м. Пролетарская). Часы работы: с 11.00 до 20.00 (выходной день – понедельник), четверг – с 12.00 до 21.00). Телефон: +7 (495) 276-12-12. Обратная связь: info@rusrealart.ru, сайт: www.rusrealart.ru.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля