«Ингосстрах» вступил в ряды добровольных пожарных

16:17
ИНГОССТРАХ

Добровольная пожарная команда «Ингосстраха» (ДПК), созданная на базе компании, подписала соглашение о сотрудничестве с Главным управлением МЧС России по г. Москве и Московским областным региональным отделением общероссийской организацией РОССОЮЗСПАС, направленное на повышение эффективности деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. 

Стороны намерены консолидировать усилия в решении проблем безопасности и спасения людей и имущества при чрезвычайных ситуациях.

Соглашение подразумевает информационное партнерство, проведение совместных мероприятий, учений и активное противопожарное взаимодействие. ДПК «Ингосстраха», имеющая на вооружении мобильные средства пожаротушения, всегда готова приступить к тушению пожара, проведению аварийно-спасательных работ, а также осуществлению превентивных мер, связанных с профилактикой возникновения возгораний.

«Создание ДПК – очень важный шаг для нашей компании, ведь огонь всегда был, пожалуй, самым опасным врагом страховщиков. Как известно, история страхования имущества берет свое начало в 1666 году, когда при Великом лондонском пожаре было уничтожено более 13 тысяч домов. Тогда огонь причинил городу ущерб предположительно в 10 миллионов фунтов стерлингов. После этого возникла идея страхования имущества, и сегодня в любой продукт по имущественному страхованию всегда включается риск пожара, – говорит директор по связям с общественностью СПАО «Ингосстрах» Карен Асоян. – Создав ДПК, мы хотим подчеркнуть, что не только предоставляем нашим клиентам надежную страховую защиту, в том числе и от огневых рисков, но и готовы делать все возможное для предотвращения возгораний и борьбы с огнем, заботясь в первую очередь о безопасности людей».

Сегодня в Москве создано 788 общественных объединений пожарной охраны, 12 клубов добровольных пожарных, спасателей и волонтеров, в которые вступило 653 человека. В столице дежурят 10 подразделений добровольной пожарной охраны, насчитывающие 176 человек. Каждые сутки на дежурство заступают 34 добровольных пожарных на 10 единицах техники.

На фото: Асоян К.Т., директор по связям с общественностью СПАО «Ингосстрах», Елисеев А.М., Председатель МГРО РОССОЮЗСПАС

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля