Компания «Ингосстрах-Жизнь» в третьем квартале 2016 года показала самый большой рост по объему сборов на рынке страхования жизни

17:19
ИНГОССТРАХ

По итогам третьего квартала 2016 года совокупные сборы страховой компании «Ингосстрах-Жизнь» составили 1,797 млрд рублей, из них сборы по страхованию жизни 1,571 млрд рублей. Таким образом, рост по страхованию жизни составил 1144% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. На данный момент это самый динамичный рост на рынке страхования жизни.

«Импульс для развития компания получила в 2014 году, когда сменила стратегию и сфокусировалась на банковском канале продаж. В 2015 году мы запустили программы накопительного и инвестиционного страхования жизни, а также коробочные программы страхования от несчастных случаев. Наша компания прошла путь по созданию нового направления за один год, многократно увеличив сборы. Мы уделяем большое внимание разработке новых инвестиционных стратегий и страховых программ, чтобы успешно конкурировать на рынке и обеспечивать заданный уровень маржинальности для компании», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава СПАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.

«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля