«Ингосстрах» выплатил страховое возмещение ПАО «СОВФРАХТ»

16:14
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» приступил к возмещению ущерба в связи с крушением 14 июля 2016 года в 5:30 грузового поезда на 410 километре перегона Дзержинск — Игумново, в результате которого сошли с рельс 14 вагонов.

По данным следствия причиной крушения поезда стал подмыв канализационного коллектора (принадлежит ОАО ДВК «Дзержинский водоканал»). В результате крушения было повреждено два грузовых вагона и два танк-контейнера для перевозки (кислоты), застрахованных в «Ингосстрахе».

После предоставления всех необходимых документов и признания случая страховым, по факту гибели грузового вагона «Ингосстрах» произвел выплату ПАО «СОВФРАХТ» в размере 2 377 500,00 рублей.

«В настоящее время мы ожидаем предоставления документов от остальных наших страхователей, которые также пострадали в результате этого случая, – комментирует директор департамента урегулирования убытков корпоративного бизнеса СПАО «Ингосстрах» Сергей Чумаков. – После получения документов будет принято решение о выплате им страхового возмещения».

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля