«Ингосстрах» выплатил более 115,1 млн рублей в связи с пожаром в торговом центре

16:41
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в связи с повреждением здания торгового комплекса в Пензе. Сумма возмещения составила более 115,1 млн рублей. 

Инцидент произошел утром 6 апреля 2016 года. В помещениях, принадлежащих торговому комплексу, произошло возгорание. В результате пожара выгорело и повреждено продуктами горения здание общей площадью 7 098 кв. м, а также находящееся в нем оборудование. Для тушения пожара были вызваны пожарные расчеты МЧС России. По итогам проведенного расследования установлено, что причиной пожара стало короткое замыкание в электросети.

Согласно договору, заключенному с «Ингосстрахом», здание, нежилые помещения торгового центра, а также оборудование были застрахованы от рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением, злоумышленных действий третьих лиц, падения на застрахованное имущество пилотируемых летательных объектов или их обломков и др. Полис также покрывает убытки, связанные с утратой поступления арендной платы. Договор страхования действовал с 26 ноября 2015 года по 26 ноября 2016 года.

Для определения величины ущерба была привлечена независимая оценочная компания. После рассмотрения всех необходимых документов, полученных от клиента, случай был признан страховым, и СПАО «Ингосстрах» выплатило возмещение в соответствии с условиями договора.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля