«АльфаСтрахование» приняла участие в конференции «Здоровье. Лояльность. Вовлеченность»

12:20
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Эксперты «АльфаСтрахование» приняли участие в конференции «Здоровье. Лояльность. Вовлеченность», организованной крупнейшим мировым страховым брокером и консультантом по рискам – компанией «Марш». 

Программа II ежегодной конференции для HR была посвящена вопросам аналитики, практики и мировых тенденций в области управления персоналом. Одной из тем мероприятия стала «Физическое и эмоциональное здоровье», в рамках которой выступил Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование» с презентацией «Новые технологии для мотивации и управления здоровьем». Он рассказал о программах управления здоровьем от «АльфаСтрахование» и результатах их внедрения, а также отметил важность комплексного медицинского страхования для мотивации персонала.

Внедрение программы подразумевает несколько шагов: оценку ситуации, планирование, реализацию, управление программой, оценку ее эффективности и коррекцию при необходимости. Результатом внедрения становится повышение лояльности персонала, уменьшение текучести кадров, увеличение приверженных к здоровому образу жизни сотрудников, снижение временной нетрудоспособности на четверть.

Речь также шла о новом объединенном портале HR и сотрудника – «Альфа Академия». Ресурс содержит электронную версию журнала AlfaHealth, рекомендации конкретных видео под назревающие проблемы со здоровьем персонала, календарь событий, ссылки на видеохостинги и социальные сети для HR-специалистов, а также подписку на рассылки с популярными интервью и т.д.

Во встрече также приняли участие Андрей Кулапов («Марш»), Сергей Белан и Артем Овечкин (WIKIUM), Елена Сазонова («Уралсиб»), Андрей Рогозин (НИИ), Эмилия Репетило («Патеро Клиник»), Ким Алтышев (Puma). Коллеги представили доклады о мотивации и вовлеченности персонала, инновационных инструментах повышения эффективности, профосмотрах, ДМС и других важных HR темах.

«Наша компания развивает свой проект «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций», а также старается поддерживать и участвовать в мероприятиях, которые имеют сходную тематику, - говорит Егор Сафрыгин. - Конференция «Здоровье. Лояльность. Вовлеченность» затронула наиболее актуальные темы области управления человеческими ресурсами. Мотивация и вовлеченность увеличивают эффективность работы, а поддержание физического и эмоционального здоровья позволяет сотруднику и компании в целом быть успешной. На встрече мы с коллегами обсудили полезные практики, спорные вопросы и новые тенденции в сфере HR, надеюсь, каждый вынес из этой встречи что-то новое для себя».

Проект «HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций» в партнерстве с бизнес-журналом Harvard Business Review Россия, Ассоциацией менеджеров России и порталом HeadHunter работает с марта 2016 г. Проект ориентирован на HR-директоров, специалистов в области управления персоналом, собственников и генеральных директоров компании. Его главная задача - поиск и аккумуляция всех необходимых инструментов, компетенций и практик для успешной работы с персоналом в условиях турбулентного рынка.

Группа «АльфаСтрахование»:
Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ОАО СМК «Югория-Мед», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 11,8 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroupN.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний. Имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «АА-» по национальной шкале и «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля