Сбербанк Страхование – партнер проекта «Неделя сбережений»

17:28
Сбербанк Страхование

ООО СК «Сбербанк страхование» и ООО СК «Сбербанк страхование жизни» выступают партнерами III Всероссийской Недели сбережений, которая проходит с 24 по 30 ноября 2016 года. 

Мероприятие проводится в рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель проекта – предоставить гражданам удобный доступ к базовым знаниям по финансовой грамотности, необходимым для заботы о личном благосостоянии.

Главная цель мероприятия «Неделя сбережений» - усилить внимание граждан к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к своей финансовой безопасности. Основная задача данного проекта – провести масштабную информационную компанию, направленную на разъяснения вопросов финансовой безопасности, внедрения ответственного отношения к личным финансам и базовых знаний прав граждан как потребителей финансовых услуг. Участники «Недели сбережений» узнают, как контролировать расходы и противостоять рекламным ловушкам, как заботиться об устойчивости семейного бюджета, уберечь сбережения от инфляции, не переплачивать лишнего при заимствовании средств, быстрее погасить кредиты и справиться с различными финансовыми проблемами.

Для реализации этой задачи с 24 по 30 октября всем гражданам России будет предоставлена возможность посетить бесплатные информационно-просветительские онлайн и оффлайн мероприятия, воспользоваться уникальной онлайн-библиотекой материалов, принять участие во Всероссийском экзамене по финансовой грамотности, получить консультации ведущих экспертов. Всего пройдет около 600 разных мероприятий. Планируется, что в «Неделе сбережений» примет участие около 500 тыс. человек из 50 регионов России, а охват аудитории с помощью СМИ составил около 40 млн. человек. Партнерами мероприятия выступают десятки крупнейших компаний страны.

«Мы рассматриваем наше участие в «Неделе сбережений» как важнейший социальный проект, - рассказывает Ханнес Чопра, Генеральный директор ООО СК «Сбербанк страхование». – Наша компания уже не первый год работает над повышением финансовой грамотности: мы принимаем участие в различных проектах, ведем блог на сайте компании, предоставляем консультации Клиентам. Мы уверены, что за счет подобных мероприятий нам удастся существенно повысить уровень финансового образования, а значит и благополучия граждан России».

Справка ООО СК «Сбербанк страхование»:
16 июня 2014 года зарегистрирована компания «Сбербанк Общее Страхование», переименованная в ООО СК «Сбербанк страхование» в июле 2014 года. Компанию возглавляет Ханнес Шарипутра Чопра. Компания входит в топ-20 страховых компаний в сегменте имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни – Лицензия СИ №4331 от 05.08.2015 г. и Лицензия СЛ №4331 от 05.08.2015 г. (без ограничения срока действия). Уже более 3 млн граждан РФ стали клиентами Компании. Уставный капитал составляет 480 млн. рублей. 8-800-555555-7. http://www.sberbankins.ru/

Справка ООО СК «Сбербанк страхование жизни»:
Дочерняя компания ПАО Сбербанк, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Является лидером российского рынка страхования жизни и входит в десятку крупнейших компаний общего страхования России. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — A++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности».
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля