Президиум НСА внес изменения в состав союза и его органов управления

16:46
НСА

Президиум Национального союза агростраховщиков 24 октября утвердил изменения в составе союза и его органов управления.

Новым членом НСА стала компания ООО СК «Сбербанк Страхование» – дочерняя компания Сбербанка России. Одновременно Президиум НСА удовлетворил заявление компании АО «НАСКО» о добровольном выходе из состава союза с 1 января 2017 г.

Решением Президиума НСА изменился состав Правления союза агростраховщиков: в него вошел Сергей Простатин, генеральный директор ЗАО «СК
«РСХБ-Страхование».

«Изменения в НСА отражают усиление на рынке агрострахования роли классических страховых компаний, в том числе связанных с банками, активно кредитующими агропромышленный сектор, – заявил президент НСА Корней Биждов. – Так, Сбербанк является вторым в стране банком по объему кредитования сельхозпроизводства, поэтому выход дочерней страховой компании в сектор агрострахования с господдержкой – это и подтверждение заинтересованности в защите рисков кредитуемых предприятий, и признак растущего интереса крупных игроков к рынку агрострахования. Компания «РСХБ Страхование» в последние годы вышла в тройку лидеров агрострахования, компания обладает долгосрочным стратегическим видением развития на данном сегменте рынка, и НСА рассчитывает, что ее присутствие в руководстве союза принесет практическую пользу по развитию системы агрострахования».

Также Президиум утвердил изменения состава комитетов НСА. Председателем Комитета по правовым вопросам НСА избран заместитель директора Юридического департамента ООО «СК «Согласие» Алексей Лазарев. Заместитель генерального директора «РСХБ - Страхование» Андрей Гусаров и Заместитель генерального директора АО «СК «Европа» Д. Ямашкин включены в состав Комитета по мониторингу и страховой экспертизе НСА. В состав Комитета по связям с общественностью НСА вошел руководитель Департамента по связям с общественностью «Росгосстрах» Андрей Бирюков.

Кроме того, Президиум согласовал дату проведения внеочередного Общего собрания членов НСА.
Все решения приняты Президиумом НСА единогласно.

СПРАВКА
С 1 января 2016 года на рынке сельхозстрахования с господдержкой действует единое общероссийское объединение - Национальный союз агростраховщиков. Страховые компании, не вступившие в члены НСА, с 1 января 2016 г. не имеют права заключать договоры агрострахования с господдержкой. Создание централизованной системы агрострахования в РФ предусмотрено федеральным законом от 22.12.2014 № 424-ФЗ о внесении изменений в Закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования…» №260-ФЗ.
НСА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля