Центральный филиал СОГАЗа собрал за 9 месяцев 5,1 млрд рублей страховой премии (+11%)

13:07
СОГАЗ

В январе – сентябре 2016 года Центральный филиал компании «СОГАЗ» (работает в Москве и Московской области) нарастил страховые сборы на 11% по сравнению с аналогичным показателем 9 месяцев 2015 года. Сумма премий филиала составила 5,08 млрд рублей. Сумма страховых выплат превысила 2 млрд рублей.

Центральный филиал обеспечил высокий рост премий по страхованию имущества, личному страхованию, страхованию при оформлении кредитов, морскому и авиационному страхованию. Почти 942 млн рублей премии пришлось на добровольное медицинское страхование. Прирост сборов составил 28%. На 39% – до 196,7 млн рублей – возросли сборы по страхованию от несчастных случаев.

По страхованию имущества юридических лиц премия выросла на 9%, до 382,3 млн рублей. «Мы продлили договоры страхования с рядом ключевых клиентов, таких как аэропорт «Шереметьево». Компания взяла под страховую защиту Московский Планетарий, крупный подмосковный отель M’Istra’L Hotel & SPA, торгово-развлекательный центр «Иридиум» в Зеленограде и другие объекты», – сообщил директор Центрального филиала СОГАЗа Павел Репин.

На 31% выросли сборы филиала по страхованию имущества граждан, составив 202,3 млн рублей. Павел Репин отметил увеличение охвата страхованием столичного жилья в рамках городской страховой программы. По данной программе СОГАЗ страхует квартиры в Центральном и Восточном административных округах.

За 9 месяцев Центральный филиал собрал на 22% больше премии по страхованию рисков заемщиков – 456,3 млн рублей. Компания продолжает развивать сотрудничество с крупнейшими банками в сфере страхования залоговой недвижимости, личного страхования заемщиков и других видов страхования, связанных с выдачей кредита. На 19% – до 58,0 млн рублей – увеличились поступления по полисам страхования выезжающих за пределы постоянного места жительства, в том числе приобретенным на сайте страховщика.

1,44 млрд рублей составили сборы филиала по добровольному автострахованию (каско и ДСАГО) – на 11% меньше, чем за 9 месяцев 2015 года. Объем премий филиала по договорам ОСАГО возрос на 24%, до 493,5 млн рублей, а сумма страховых возмещений – на 47%, до 194,2 млн рублей.
Сборы по обязательному страхованию ответственности пассажирских перевозчиков (ОСГОП) показали рост на 48% – до 537,8 млн рублей. Филиал обслуживает по ОСГОП ряд столичных и подмосковных транспортных предприятий. Среди них основные наземные перевозчики Московского региона «Мосгортранс» и «Мострансавто».

Центральный филиал СОГАЗа наряду с Головным офисом работает в Москве и Московской области. Среди клиентов филиала – предприятия, входящие в ГК «Ростехнологии», «Стройгазконсалтинг», концерн «Росэнергоатом», РЖД, МОЭСК, «Мосгортранс», «Мострансавто», «ОГК-2», «НИУ ВШЭ», Минобороны России, МЧС России, ГКВВ МВД России, ГУ МВД России по Москве и Московской области, Федеральная таможенная служба, «Мосводоканал» и другие крупные предприятия.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании АО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», АО «ЖАСО», АО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО «СК СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. В 2016 году компания открыла свое представительство в столице КНР – Пекине.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля