В Смоленске прошла III Международная строительная выставка

12:09
РЕСПЕКТ

С 20 по 21 октября в культурно-выставочном центре им. Тенишевых в Смоленске прошла выставка «Проектирование и строительство. Использование новых строительных материалов, строительных технологий, оборудования и строительной техники». 

Мероприятие организовал «Союз строителей Смоленской области» при поддержке Администрации Смоленской области, Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ и Администрации города Смоленска. Представители этих структур присутствовали на торжественном открытии. В выставке приняли участие более пятидесяти предприятий строительной сферы, в том числе и представители проектных и изыскательских организаций из соседних областей и Республики Беларусь.

Одна из основных целей строительной выставки – налаживание диалога между участниками рынка недвижимости. Поэтому девизом мероприятия стало выражение «Если действовать сообща, можно достигнуть большего». В рамках выставки проводились круглые столы и семинары на актуальные темы строительной отрасли. Профессионалы поделились опытом, рассказали о новых разработках в сфере строительных технологий и поучаствовали в мастер-классах по применению новых отделочных материалов.

Участники, в числе которых и лауреаты конкурса НОПРИЗ за лучший инновационный проект, представили на своих демонстрационных стендах свои новые проекты, примеры современного дизайна интерьеров, а также образцы строительных и отделочных материалов. Ведущие застройщики области презентовали новые жилищные комплексы и проконсультировали гостей выставки по вопросам выбора квартиры. Кредитные организации порекомендовали потенциальным покупателям выгодные ипотечные программы. 

Темой одного из круглых столов – «Изменения в законодательстве РФ по строительству при участии «НОСТРОЯ». К обсуждению были предложены вопросы по грядущим изменениям в законодательстве, в частности, основные моменты по реализации закона 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Модератором круглого стола стало Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), которое всегда готово оказать поддержку членам профессионального сообщества и помочь найти выход из любых сложных ситуаций.

На круглом столе выступил Павел Фонарюк, представитель центрального офиса СК «РЕСПЕКТ», компании-лидера в сфере страхования гражданской ответственности застройщиков: 

«СК «РЕСПЕКТ» создала максимально комфортные условия работы с застройщиками: наличие личного кабинета, позволяющего выписывать полисы и распечатывать необходимые счета, возможность использования электронно-цифровой печати для облегчения и ускорения работы с Росреестром, рассмотрение документов на страхование строительных объектов в течение 1-2 дней, 60 представительских офисов на всей территории РФ, индивидуальный подход к каждому клиенту. Сделано это потому, что наиболее важные составляющие конструктивного взаимодействия – скорость, удобство и качество работы. На данный момент именно страхование ГОЗ является наиболее востребованным у застройщиков способом гарантии своей ответственности перед дольщиками, которые в свою очередь нуждаются в предоставлении реальной гарантии того, что возводимый объект будет достроен или же в случае банкротства застройщика участники долевого строительства получат вложенные средства назад своевременно, а не спустя годы».

Справка о СК «РЕСПЕКТ».
Страховая компания «РЕСПЕКТ» член Всероссийского союза страховщиков и Национальной страховой гильдии. СК «РЕСПЕКТ» специализируется на корпоративном страховании, в частности, страховании СМР – среди клиентов свыше 1000 строительных компаний. СК «РЕСПЕКТ» входит в ограниченный список страховых компаний, допущенных Банком России к работе на рынке страхования ответственности застройщиков, в соответствии с требованиями 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

По данным Банка России, СК «РЕСПЕКТ» стабильно входит в топ-50 страховых компаний по совокупному объему собранных страховых премий (без учета ОМС). По итогам первого полугодия 2016 года компания занимает в этом списке 27 место, с совокупным объемом собранных страховых премий в размере 3,101 тыс. рублей.

СК «РЕСПЕКТ» использует специально разработанную систему андеррайтинга и мониторинга строительных проектов, принимаемых на страхование.

ООО СК «РЕСПЕКТ» присвоен рейтинг Эксперт РА (RAEX) B+ (достаточный уровень надежности).
Компания представлена в 60 городах России.

www.respect-polis.ru
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля