Standard & Poor`s подтвердило рейтинг СПАО «Ингосстрах» на уровне BB+ в связи с улучшением показателей операционной деятельности

10:12
ИНГОССТРАХ

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings (S&P) подтвердило долгосрочные кредитные рейтинги контрагента и финансовой устойчивости СПАО «Ингосстрах» на уровне BB+, а также рейтинг компании по национальной шкале на уровне ruAA+. Прогноз «Стабильный». 

В отчете S&P отмечается, что в 2015 году российская компания СПАО «Ингосстрах» значительно улучшила показатели операционной деятельности и  достаточности капитала. Эта тенденция сохранилась в первом полугодии 2016 года. Кроме того, компания снизила подверженность валютному риску, что обусловило улучшение профиля ее рисков. Прогноз «Стабильный» отражает ожидания S&P того, что «Ингосстрах» и в дальнейшем будет поддерживать сильную конкурентную позицию и сильные показатели операционной деятельности.

В первом полугодии текущего года СПАО «Ингосстрах» устойчиво демонстрировало сильные показатели операционной деятельности, в связи с чем агентство пересмотрело оценку показателей капитализации и прибыльности компании с «умеренно сильных» на «сильные». По мнению экспертов S&P в 2016-2018 гг. «Ингосстрах» будет генерировать прибыль от страховой деятельности, которая будет поддерживаться инвестиционными доходами страховщика. 

«Для нас важно, что S&P подтвердило рейтинг «Ингосстраха» на уровне BB+. Высокий рейтинг надежности компании еще раз доказывает, что в сложной экономической ситуации мы выбрали верную стратегию развития, основанную на качественном росте портфеля и профессиональном управлении рисками, на грамотной инвестиционной политике, – комментирует заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности СПАО «Ингосстрах» Андрей Ларкин.

Впервые Standard & Poor`s присвоило долгосрочный кредитный рейтинг контрагента и финансовой устойчивости ОСАО «Ингосстрах» в 2004 году. Следует отметить, что «Ингосстрах», помимо рейтинга S&P, также имеет максимальный рейтинг надежности A++ RAEX (Эксперт РА), который ежегодно присваивается страховщику, начиная с 2002 года.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля