СК «Селекта» приняла участие в 21 ежегодной конференции РААКС «Актуальные вопросы страхования авиационных и космических рисков»

12:28
СЕЛЕКТА

Страховая компания «Селекта» приняла участие в 21 ежегодной конференции РААКС «Актуальные вопросы страхования авиационных и космических рисков», которая состоялась 28-30 сентября 2016 года в Атлас Парк Отеле, Москва. Организатор конференции — Российская ассоциация авиационных и космических страховщиков. 

Стоит отметить, что СК «Селекта» является действующим членом Российской ассоциации авиационных и космических страховщиков.
В рамках конференции были рассмотрены актуальные вопросы страхования авиационных и космических рисков, а также урегулирование убытков в авиационном страховании.

Василий Козлов, председатель совета директоров СК «Селекта»: «Наша компания обладает значительным опытом в авиационном страховании, в том числе в урегулировании страховых случаев в данном виде страхования. Так, недавно компания в полном объеме и в строго регламентированные сроки урегулировала страховые случаи на 25 млн рублей и $ 35 000 по авиапроисшествиям в Непале».

Компания имеет программу перестрахования авиационных рисков емкостью 6,1 млн евро. Облигаторная программа преимущественно размещена на западном перестраховочном рынке в высокорейтинговых перестраховочных компаниях. Лидером по программе выступает перестраховочная компания Partner Re, Швейцария (A+ от AM Best; A+ от S&P; AA- от Fitch). Программой покрываются все риски по каско, включая военные риски в отношении различных типов воздушных судов, а также гражданская ответственность авиаперевозчика перед третьими лицами и пассажирами.
Договор перестрахования также покрывает экипаж от несчастных случаев на время исполнения служебных обязанностей и ответственность аэропортов.

Страховая компания «Селекта» (www.selecta.org) — устойчивая, стабильная и надежная компания, работает на российском и международном страховых рынках с 1992 года. Основа работы компании — максимальная открытость, внимание и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Российская ассоциация авиационных и космических страховщиков (www.raaks.ru) — ассоциация создана в 1996 г., в настоящее время РААКС объединяет 21 страховую организацию. Ассоциация является профессиональной организацией страховщиков, работающих в сфере страхования авиационных рисков и рисков, связанных с осуществлением космической деятельности.
СЕЛЕКТА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля