СК «Селекта» обеспечила надежной страховой защитой на 1,6 млн рублей комбинированную перевозку партии груза в 10 контейнерах

11:19
СЕЛЕКТА

Страховая компания «Селекта» обеспечила надежной страховой защитой на 1,6 млн рублей комбинированную перевозку партии груза в 10 контейнерах. Страховой договор покрывает полный пакет рисков.

Василий Козлов, председатель совета директоров СК «Селекта»: «Комбинированное страхование грузов может, по желанию клиента, охватывать всю цепочку доставки груза: от первоначальной погрузки и до конечной выгрузки, включая все этапы перевозки, существенно снижая при этом страховые взносы для клиента при полном страховом покрытии перевозимого товара».

По опыту СК «Селекта», зачастую клиенту необходимо отправить груз морем, например, в зарубежный порт, однако пункт отгрузки товара находится далеко от соответствующего порта на территории РФ. Таким образом, клиенту требуется перевозка груза несколькими видами транспорта и комплексное страхование этой логистической операции. Страхование комбинированной перевозки с сочетанием различных видов транспорта, при котором происходит минимальная перевалка грузов, способствует снижению затрат на страхование перевозки, уменьшает время доставки, так как нет необходимости заключать дополнительные страховые договоры. Все это является существенными плюсами для клиента-грузоотправителя.

Стоит отметить, что в СК «Селекта» действует надежная программа перестрахования морских рисков емкостью 6 млн евро. Программой покрываются каско судов, ответственность судовладельцев, «Голубая карта», грузы, ответственность перевозчиков и экспедиторов и прочие риски. Лидером выступает перестраховочная компания Partner Re, Швейцария (A+ от A.M.Best; A+ от S&P; AA- от Fitch).

Страховая компания «Селекта» (www.selecta.org) — устойчивая, стабильная и надежная компания, работает на российском и международном страховых рынках с 1992 года. Основа работы компании — максимальная открытость, внимание и индивидуальный подход к каждому клиенту.
СЕЛЕКТА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля