Генеральный директор CК «Ростра» Дмитрий Савичева: «Компания будет сотрудничать с Гильдией оценщиков Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров»

11:42
РОСТРА

«Наша страховая Компания будет сотрудничать с Гильдией оценщиков Международной конфедерации антикваров и арт-дилеров», - заявил Генеральный директор СК «Ростра» Дмитрий Савичева на пресс-конференции, посвященной открытию XXVIII Антикварного салона.

«Страхование искусства - это сложный с точки зрения андерайтинга и опасности страхового мошенничества вид страхования. При этом вопрос оценки подлинности и стоимости произведений искусства является ключевым. Сотрудничество с организацией, эксперты которой входят в число лицензированных Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охране культурного наследия, позволит объективно оценить различные виды произведений искусства. Также хочется обратить внимание собственников произведений искусства на то, что заключение лицензированных оценщиков – это не только возможность застраховать антиквариат и другие ценности, но и официальное признание их подлинности», - отметил Дмитрий Савичев.

CК «Ростра» выступила генеральным спонсором XXVIII Российского Антикварного Салона, который с большим успехом проходит в Москве в Центральном доме художника. Компания разработала и активно продвигает на рынок специальную программу, по которой можно застраховать антиквариат, картины, гравюры, дизайнерские проекты, скульптуры, коллекционные ювелирные украшения и другие предметы искусства.

РОСТРА, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля