«Ингосстрах» застраховал нотариусов Нижегородской нотариальной палаты

14:30
ИНГОССТРАХ

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Нижегородской области заключил договор коллективного страхования нотариусов с Нижегородской нотариальной палатой (ассоциацией).

По условиям заключенного договора страховой защитой обеспечены все 165 нотариусов, занимающихся частной практикой в городах областного значения и муниципальных районах Нижегородской области. Кроме этого, 160 нотариусов заключили договоры индивидуального страхования профессиональной ответственности.

Ответственность нотариусов застрахована согласно требованиям законодательства РФ о нотариате. Страховое покрытие распространяется на ошибки при удостоверении сделок, выдаче свидетельств, на неверное засвидетельствование подлинности подписей на документах, копиях документов и выписках из них, на ошибки при совершении исполнительных надписей, ошибочное засвидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой, ошибки при выдаче свидетельств о праве на наследство, а также при совершении иных нотариальных действий.

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Нижегородской области успешно сотрудничает с НПП в сфере страхования ответственности с 2015 года.

Нижегородская нотариальная палата (ассоциация) – это профессиональное объединение нотариусов, занимающихся частной практикой. Нижегородская нотариальная палата организует работу на принципах самоуправления в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Нижегородской области и со своим уставом. Она была создана 28 июля 1993 в числе первых палат России.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля