Представители Balt Assistance Ltd. на месте урегулируют любые сложные случаи.

11:20
Балт Ассистанс

В начале августа текущего года в контакт-центр Balt Assistance Ltd. поступил звонок из медицинского центра на о. Родос с информацией, что застрахованная партнерской страховой компании самостоятельно обратилась в данный медцентр.

Врач, осмотревший застрахованную, сообщил, что у беременной женщины гипертонус матки и подтекание вод и ее в срочном порядке необходимо транспортировать в крупный госпиталь для оказания необходимой помощи.

Специалистами компании Balt Assistance Ltd. была согласована транспортировка  застрахованной в государственный госпиталь о. Родос. Туда же  направился  и представитель Balt Assistance Ltd. в Греции. 

Как только женщина была доставлена в госпиталь, ее незамедлительно обследовали, был поставлен диагноз - начало родовой деятельности на 24 неделе беременности. Главврач отделения сообщил нашему представителю, что женщина может родить в ближайшие часы, потому крайне необходимо доставить ее в медицинское учреждение, имеющее специализированное отделение для новорожденных недоношенных младенцев, которое находится только на о. Крит и в Афинах.

Согласно Договору страхования для застрахованной было предусмотрено оказание неотложной акушерской помощи до 29 (двадцать девятой) недели беременности. 

По согласованию с руководством страховой компании было принято решение в экстренном порядке транспортировать застрахованную в госпиталь о. Крит для возможности спасения жизни ребенка после его рождения.  

Наш представитель сразу связался с диспетчерским центром в Афинах, координирующим действия всех экстренных служб в Греции. Поступила информация, что на момент обращения нет ни одного свободного борта, готового принять застрахованную. 
В кратчайшие сроки были направлены запросы на необходимость транспортировки в несколько частных авиакомпаний. От двух компаний сразу был получен отказ ввиду сложной ситуации и возможности родов на борту.

Один из авиаперевозчиков сообщил о варианте транспортировки застрахованной, но для этого было необходимо время для подтверждения эшелона, а также время на перелет до местонахождения женщины, всего около 4 часов, что являлось достаточно длительным ожиданием.

Представитель Balt Assistance Ltd. продолжал коммуникацию с диспетчерским центром государственных служб экстренной помощи, проверяя  возможность вылета вертолета за застрахованной, сообщая, что ситуация крайне экстренная и времени на ожидание вылета частного самолета просто нет.

Уже через 30 минут поступила информация, что военный вертолет со всем необходимым оборудованием готов принять застрахованную на борт. Роженица была доставлена в госпиталь на Крите, где при осмотре врачи констатировали хорошее состояние мамы и ребенка.

Через несколько часов застрахованная родила в госпитале о. Крит.

Все время полета, наземных транспортировок и пребывания в госпиталях представитель компании Balt Assistance Ltd. находился на связи с мужем застрахованной, врачами и пилотом вертолета, передавая информацию специалистам Balt Assistance Ltd., которые, в свою очередь, согласовывали все действия с представителями страховой компании. 

Спустя несколько дней поступила информация, что женщина была выписана, а младенец находится в отделении реанимации новорожденных.

Так, благодаря четким и скоординированным действиям всей команды Balt Assistance Ltd. была проведена экстренная и профессиональная транспортировка застрахованной при минимальных затратах партнерской страховой компании.

Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля