Ингосстрах-Жизнь и ЮниКредит Банк запустили программу инвестиционного страхования жизни

10:10
ИНГОССТРАХ

ЮниКредит Банк и СК «Ингосстрах-Жизнь» запустили продажи программы инвестиционного страхования жизни «Вектор роста» со стратегией «Глобальная экономика». Новая программа будет реализовываться только в отделениях ЮниКредит Банка.

Клиенты смогут выбрать срок действия программы и валюту договора (3 или 5 лет в рублях, 5 лет в долларах США). Благодаря широким инвестиционным возможностям программа позволяет участвовать в росте активов, как правило, недоступных частным инвесторам, при этом гарантирует возврат 100% вложенных средств, вне зависимости от динамики на финансовых рынках, так как используется эффективное комбинирование высоко рискованных и консервативных финансовых инструментов. Помимо этого, клиенты получают внушительную страховую защиту. Выплаты по риску ухода из жизни в результате несчастного случая или в результате дорожно-транспортного происшествия могут достигать соответственно 200% и 300% от взноса.

Особенностью стратегии «Глобальная экономика» является сочетание стабильной доходности и широкой диверсификации, как по регионам инвестирования (Европа, Азия, Северная Америка), так и по видам ценных бумаг (акции, корпоративные, государственные и другие облигации). На программу распространяются налоговые и юридические привилегии: страховые выплаты не подлежат налогообложению; средства, размещенные в рамках программы, не подлежат конфискации по решению суда и не делятся супругами при разводе*.

«Запуск программы инвестиционного страхования жизни «Вектор роста» – это результат успешного сотрудничества с ЮниКредит Банком, с которым мы работаем с 2014 года. В наших планах развивать и дальше совместную продуктовую линейку, предлагая клиентам банка выгодные финансовые решения», - комментирует генеральный директор ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

«Инвестиционное страхование жизни пользуется большой популярностью среди клиентов, о чем свидетельствуют результаты ранее запущенной программы. Ориентируясь на запросы клиентов, мы продолжили расширять продуктовую линейку в этом направлении и совместно с СК «Ингосстрах-Жизнь» вышли с новой программой, на которую стоит обратить внимание тем, кто заботится о сохранении и преумножении своих средств, – комментирует Член Правления, Старший Вице-президент АО ЮниКредит Банка Иван Матвеев. – Держа руку на пульсе, мы предоставили клиентам возможность выбрать валюту договора – доходность в долларах обеспечит защиту от рублевой инфляции и создаст потенциал дополнительной прибыли за счет курсовой разницы. Требовательные инвесторы оценят еще одну особенность программы – возможность зафиксировать дополнительный инвестиционный доход, который может возникнуть в период ее действия**. Уверен, что плодотворное сотрудничество с СК «Ингосстрах-Жизнь» позволит нам и дальше реализовывать не менее успешные проекты».

Подробнее о программе «Вектор роста»

* По окончании срока страхования налогооблагаемая база по НДФЛ снижается на сумму, рассчитанную исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ (ст. 213 Налогового кодекса РФ); Страховые выплаты не подлежат налогообложению (ст. 213 Налогового кодекса РФ).
Согласно действующему таможенному, уголовному, административному законодательству, а также законодательству об авторских правах, договор страхования и денежные средства, являющиеся страховой премией по такому договору, не могут являться объектом конфискации.
Договор страхования, а также денежные средства, являющиеся страховой премией по такому договору, не подлежат разделу при разводе за отсутствием правовых оснований для этого. При этом возможны исключения, предусмотренные ст. 34, 36, 40 Семейного кодекса РФ, в отношении имущественных прав требования и выплат, вытекающих из договора страхования.
Арест договора страхования или средств, являющихся страховой премией по такому договору, нереализуем за отсутствием правовых оснований. При этом арест может быть наложен на имущественные права требования, вытекающие из договора страхования.
** Порядок и сроки направления заявления для фиксации инвестиционного дохода установлены в разделе 7 «Инвестиционной декларации» Страховщика.


ООО «СК «Ингосстрах-Жизнь», лицензия СЖ № 3823, выдана ЦБ РФ 01.10.2015, www.lifeingos.ru.
ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава ОСАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.

ЮниКредит Банк — это коммерческий банк, работающий в России с 1989 года. ЮниКредит Банк является крупнейшим российским банком с иностранным участием, занимая 9-е место в рейтинге ИНТЕРФАКС-100 по объему активов по результатам 1-го полугодия 2016 года. 100% голосующих акций принадлежит UniCredit Bank Austria AG, Вена, Австрия, входящему в состав финансовой группы UniCredit.
ЮниКредит Банк занимает сильные позиции на российском рынке корпоративных банковских услуг, одновременно входя в число ведущих банков на рынке финансовых услуг для частных клиентов. ЮниКредит Банк имеет Генеральную лицензию № 1 Банка России. По данным на 1 апреля 2016 года кредитный портфель физических лиц составил 18,0 млрд руб., а юридических лиц - 34,1 млрд руб.
Региональная сеть насчитывает 36 точек продаж и охватывает основные промышленные и культурные центры России.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля