«Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» и Банк НФК заключили договор о сотрудничестве

11:37
ИНГОССТРАХ

ООО «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» и Банк НФК заключили договор страхования коммерческих (торговых) кредитов. По условиям договора страховая компания обеспечивает защиту от риска неплатежей крупнейших дебиторов в рамках предоставляемых услуг безрегрессного факторинга.

В страховое покрытие «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» включается классический факторинг без регресса, когда факторинговая компания выкупает у поставщика задолженность покупателей, а также закупочный факторинг, когда факторинговая компания создает условия для крупного партнера по получению коммерческого кредита на привлекательных условиях, финансируя его поставщиков в размере 100% от суммы поставки.

Доля факторинга без регресса в портфеле Банка НФК в последние несколько лет составляет около 50%, при этом на Банк НФК приходится порядка 40% дебиторов в России, чьи поставщики используют факторинг в своей торговой деятельности. Подписанное соглашение снижает уровень риска по портфелю Банка НФК, что, в свою очередь, положительно влияет на уровень финансовой устойчивости компании и повышает привлекательность для финансовых партнеров, кредиторов и других заинтересованных лиц.

«Позитивные изменения в акционерной структуре дали Банку НФК новый импульс для развития. Компания ставит перед собой амбициозные планы по росту. При этом с учетом состояния внешней среды особо актуальны вопросы, связанные с сохранением устойчивости и повышением эффективности бизнеса. Наличие инструмента страхования рисков облегчает решение этих непростых задач и открывает перед нами новые возможности. Я благодарю представителей компаний «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование», Страховой брокер «Малакут – Кредитное Страхование» и своих коллег за проделанную работу по структурированию сделки и надеюсь на многолетнее сотрудничество, которое, уверен, будет интересно и НФК, и нашему новому партнеру», - отметил заместитель председателя Правления Банка НФК Дмитрий Барышников.

«Это новый качественный виток в комплексном использовании инструментов, обеспечивающих развитие товарного кредитования в России и СНГ, в частности использование страхования от рисков неплатежа при осуществлении факторинговых операций. Мы рады, что сделали еще один шаг вперед в данном направлении вместе с инноватором российского факторингового рынка – НФК. Страхование обеспечивает дополнительную защиту оплаты коммерческих кредитов и открывает новые возможности для роста бизнеса наших клиентов и их партнеров», - прокомментировал генеральный директор «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» Алексей Безденежных.

Договор между Банком НФК и «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» заключен сроком на один год.

Банк НФК (АО) - компания, специализирующаяся на оказании услуг факторинга и финансовой логистики, самый опытный игрок российского рынка, ведущий свою деятельность с 1999 года. НФК предлагает клиентам решения, обеспечивающие комфорт для бизнеса: факторинг, в том числе в виде покупки дебиторской задолженности, финансирование закупок и производства, возмещение убытков от неоплат по поставкам с отсрочкой платежа. Региональная сеть представлена 22-мя представительствами во всех ключевых регионах РФ. НФК является членом крупнейшей международной факторинговой ассоциаций Factors Chain International (FCI). 17 лет работы в факторинге.

ООО «Ингосстрах ОНДД Кредитное Страхование» – российско-бельгийская страховая компания, специализирующаяся на предоставлении страховой защиты от кредитных рисков для российских и международных компаний, работающих на российском рынке. Компания была основана в 2009 году в результате совместного проекта СПАО «Ингосстрах» и бельгийского государственного экспортного страхового агентства Delcredere | Ducroire.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля