Сборы компании «Ингосстрах-Жизнь» за второй квартал 2016 года показали шестикратный рост

16:22
ИНГОССТРАХ

Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» показывает быстрый и устойчивый рост. По итогам второго квартала 2016 года совокупные сборы компании составили 1,388 млрд рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года - 231 млн рублей. Из них на сборы по страхованию жизни приходится 1,242 млрд рублей против 113 млн рублей во втором квартале 2015 года.

Таким образом, общие сборы по компании выросли на 600%, а сборы по страхованию жизни на 1000%.

Благодаря столь существенной динамике компания поднялась в рейтинге сборов страховщиков жизни, по данным АСЖ, на 10-е место по сумме общих сборов и на 8-е место по страхованию жизни.

«Наша компания уверенно идёт вперед, благодаря усердной работе по улучшению существующих и разработке новых страховых продуктов. Мы видим огромный потенциал для развития страхования жизни в России и вносим свой вклад в формирование отрасли, принимая во внимание потребности клиентов, возможности рынка и актуальные тенденции», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава СПАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля