В САО «Экспресс Гарант» началась ежегодная акция «Анти-клещ»

13:03
ЭКСПРЕСС ГАРАНТ

В САО «Экспресс Гарант» (ОАО) стартовала ежегодная страховая программа «Анти-клещ». Застраховаться от укуса опасного насекомого можно с 1 марта по 31 августа 2010 года.

Полис «Анти-клещ» гарантирует страховую защиту до 75 тысяч рублей в течение года. Это позволит клиентам компании избежать непредвиденных финансовых затрат на лечение в случае укуса клеща.
По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, число пострадавших от укуса клещей год от года растет. Так, в 2009 году их жертвами стали 33 тысячи 485 человек (в 2008 г. - 32 тысячи человек). С подозрением на клещевой энцефалит было госпитализировано более 800 уральцев. Диагноз подтвердился у 159 человек, что на 30% превышает уровень 2008 года. От клещевого энцефалита погибло четыре жителя области (в городах Тавде, Нижнем Тагиле, Богдановиче, Реже), в 2008-м - два человека. По прогнозам свердловских медиков, в 2010 году число покусанных клещами ожидается на уровне 2009 года.
Если пострадавший от клеща не привит (а в некоторых случаях и после прививки противоэнцефалитной вакцины), спасти от клещевого энцефалита и болезни Лайма может только немедленное введение иммуноглобулина. Однако в этом случае придется платить за извлечение клеща, инъекцию противоэнцефалитного иммуноглобулина, дорогостоящее лечение при возможных осложнениях.
Как отметила начальник отдела личного страхования САО «Экспресс Гарант» Ольга Назарьева, все расходы на лечение пострадавшего, имеющего полис «Анти-клещ», компания берет на себя. «Уральцы должны помнить, что период активности клещей стал более продолжительным, изменилась и «география» их присутствия. Теперь эти насекомые опасны с марта по октябрь, причем они встречаются не только в лесных массивах, но и в городских парковых зонах», - подчеркнула О.Назарьева.
Оформить полис можно в любом офисе САО «Экспресс Гарант». Стоимость годовой страховки – 150 рублей на одного человека.

ЭКСПРЕСС ГАРАНТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля