Сбербанк Страхование приняла участие в Международном Дизайн-хакатоне

09:39
Сбербанк Страхование

30 и 31 июля в Москве прошел финальный этап Дизайн-хакатона Сбербанка и Сбербанк-Технологий для дизайнеров и UX-специалистов России и зарубежья.  

Менторами и жюри конкурса выступали ООО СК «Сбербанк страхование» и дизайн-лаборатория АО «СберТех» - уникальный для России финансово-технический проект, занимающийся usability, веб-дизайном и изучением сценариев пользовательского взаимодействия. По результатам голосования жюри, в состав которого вошел Ханнес Чопра, Генеральный директор ООО СК «Сбербанк страхование», приняло решение наградить четыре команды.Всего на участие в конкурсе было подано 186 заявок со всей России и зарубежья, 15 команд приняли участие в очном финале.

Участникам Дизайн-хакатона предлагалось переосмыслить традиционный продукт ДМС, который ассоциируется с негативными событиями в жизни человека. Команды попробовали создать продукт, который не только помогает человеку в случае страхового события, но фокусируется на предотвращении проблем со здоровьем, помогает клиенту принимать осознанные решения в вопросах, которые касаются его здоровья. В процессе решения задачи участники продумывали, как может выглядеть такой продукт, в чем его основной смысл и возможности. Решения тестировались на фокус-группах, которые оценивали привлекательность и жизнеспособность идей.

Победителем Дизайн-хакатона стала команда DreamTeam, которая получила главный приз — 200 тысяч рублей. Команда предложила «умное ДМС», которое начинается с ДНК-теста. Пользователь видит визуальную модель организма человека на экране смартфона, где проблемные зоны его организма окрашены в соответствующие цвета. В режиме реального времени ведется мониторинг здоровья, даются рекомендации (например, пойти к врачу, сделать сезонную прививку и т.д.).

Остальные призеры получили годовые сертификаты на страхование путешественников от Сбербанк Страхование https://online.sberbankins.ru/store/travel/index.html#/viewCalc, а лидеры каждой команды – очки виртуальной реальности.

Партнерами мероприятия выступили новостное агентство «Интерфакс», IT-компания REDMADROBOT, крупнейшая юзабилити-компания России USABILITYLAB, центр дизайна Artplay, «Аналитический банковский журнал», учебно-консалтинговый центр «Академия Айти», сообщество дизайнеров BehanceRussia, информационный ресурс Bankir.ru и другие. 

Справка АО «Сбербанк-Технологии»:
Дочерняя компания Сбербанка, оказывающая услуги по разработке и внедрению программного обеспечения, одна из крупнейших ИТ-компаний в России.Дата основания – 6 июля 2011 года. Более 7500 сотрудников в штате в 13 городах России и в Минске. Центральный офис находится в Москве, также офисы компаний открыты в 13 российских городах и в Минске.Миссия компании «Сбербанк-Технологии»: построить высококлассный сервис в сфере банковских информационных технологий, который станет основой технологического прорыва в индустрии.

Справка ООО СК «Сбербанк страхование»:
16 июня 2014 года зарегистрирована компания «Сбербанк Общее Страхование», переименованная в ООО СК «Сбербанк страхование» в июле 2014 года. Компанию возглавляет Ханнес Шарипутра Чопра. Компания входит в топ-20 страховых компаний в сегменте имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни – Лицензия СИ №4331 от 05.08.2015 г. и Лицензия СЛ №4331 от 05.08.2015 г. (без ограничения срока действия). Уже более 3 млн граждан РФ стали клиентами Компании. Уставный капитал составляет 480 млн. рублей. 8-800-555555-7. http://sberbankins.ru/
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля