«Ингосстрах» выплатил более 12,5 млн рублей за повреждение офисного здания

16:36
ИНГОССТРАХ

СПАО «Ингосстрах» выплатило страховое возмещение в связи с повреждением офисного здания. Сумма возмещения составила 12,5 млн рублей, также планируется выплата в связи с перерывом коммерческой деятельности страхователя.

Инцидент произошел 30 января 2016 года – в результате пожара в здании, расположенном по адресу г. Москва, ул. Стромынка, д.25, стр. 1, 2, 6, а также в связи с мероприятиями по ликвидации возгорания, было повреждено соседнее офисное здание. В итоге пострадало имущество страхователя, что повлекло за собой дополнительный убыток по перерыву коммерческой деятельности.

Согласно договору, заключенному с «Ингосстрахом», офисное здание было застраховано от рисков пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийных бедствий, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением, злоумышленных действий третьих лиц, падения на застрахованное имущество пилотируемых летающих объектов или их обломков, наезда наземных транспортных средств и др. Полис также покрывал убытки, связанные с перерывом коммерческой деятельности. Договор страхования действовал с 1 июня 2015 года по 31 мая 2016 года.

После рассмотрения всех необходимых документов, полученных от клиента, случай был признан страховым, и СПАО «Ингосстрах» выплатило возмещение в соответствии с условиями договора.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля