Пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Сочи, застрахованы в СОГАЗе

17:17
СОГАЗ

Ответственность владельца маршрутного автобуса, пассажиры которого пострадали в результате ДТП с КАМАЗом в Сочи, застрахована в СОГАЗе. Страховая компания готова к оперативному приему заявлений на выплаты от пострадавших в аварии. 

По данным ГУ МВД по Краснодарскому краю, 28 июля на автодороге Джубга–Сочи в Хостинском районе водитель «КАМАЗа», выезжая с прилегающей территории задним ходом, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с маршрутным автобусом Hyundai. В автобусе в тот момент находилось более 15 человек. В результате столкновения четыре человека получили травмы и были направлены в медучреждение для осмотра.
«Ответственность владельца маршрутного автобуса застрахована в СОГАЗе в соответствии с законом № 67-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. Лимит ответственности на случай причинения вреда здоровью пассажира составляет по закону 2 млн рублей, размер выплат зависит от степени тяжести вреда», – сообщила руководитель управления по связям с общественностью СОГАЗа Екатерина Двойникова.

Для получения страховой выплаты пострадавшим следует предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), справку от перевозчика о происшествии и медицинское заключение с описанием травм и степени их тяжести, диагноза и продолжительности лечения. Все, кто будет проходить лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления.
Адрес Сочинского отделения Краснодарского филиала АО «СОГАЗ»: Сочи, ул. Советская, д.42/1, офис 5, 8 (862) 22-55-396.
Единый контактный центр СОГАЗа: 8 800 333 0 888.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании АО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», АО «ЖАСО», АО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. В 2016 году компания открыла свое представительство в столице КНР – Пекине.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля