СОГАЗ в Башкирии в I полугодии собрал 743 млн рублей премии

13:19
СОГАЗ

Сборы Уфимского филиала АО «СОГАЗ» по итогам I полугодия 2016 года увеличились на 18% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и достигли 742,9 млн рублей. Выплаты выросли на 6% до 447,2 млн рублей.

Наиболее существенный прирост сборов произошел в сегменте «моторных» видов страхования. Суммарная начисленная премия по автокаско и ДСАГО увеличились на 131% до 179,3 млн рублей. Сборы по ОСАГО выросли на 89% до 213 млн рублей, в то время как выплаты увеличились на 95% до 94 млн рублей.

Премии по добровольному медицинскому страхованию составили 141 млн рублей, по обязательному страхованию ответственности перевозчиков перед пассажирами – 48,2 млн рублей, по страхованию строительно-монтажных рисков – 36,4 млн рублей.

Страхование грузов в январе – июне принесло филиалу 41,3 млн рублей начисленной премии – на 16% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Сборы по страхованию имущества юридических лиц выросли на 22% до 18,3 млн рублей, по страхованию от несчастных случаев – на 56% до 20 млн рублей.

Совокупные премии по страхованию рисков заемщиков увеличились почти на 80% до 17,8 млн рублей. По словам директора Уфимского филиала СОГАЗа Иршада Ахмерова, прирост сборов по этому направлению стал следствием постепенного увеличения объемов ипотечного и потребительского кредитования граждан в текущем году.

Объем сборов филиала по добровольному страхованию ответственности вырос на 30% до 11,2 млн рублей. Сборы по страхованию имущества граждан составили 5,4 млн рублей (+1,5%), по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов – 6,4 млн рублей (+1%).

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании АО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», АО «ЖАСО», АО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. В 2016 году компания открыла свое представительство в столице КНР – Пекине.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля