«Ингосстрах-Жизнь» запустила эксклюзивную инвестиционную стратегию на волне популярности Pokemon Go

12:15
ИНГОССТРАХ

Страховая компания «Ингосстрах-Жизнь» запустила стратегию «Ingo Go» для инвестиционного продукта «Вектор», позволяющую заработать на росте акций компании Nintendo Co Ltd. Стратегия «Ingo Go» инвестиционного продукта «Вектор» предназначена для привилегированных клиентов банков-партнеров «Ингосстрах-Жизнь».

«Наша компания всегда отслеживает тренды на фондовых рынках и предлагает актуальные финансовые и страховые решения для клиентов. В среднесрочной перспективе отрасль новых технологий может быть привлекательной для инвестиций», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

Nintendo1 6 июля 2016 года выпустила многопользовательскую ролевую игру дополненной реальности из серии Pokémon для мобильных устройств на базе iOS и Android. Игра получила огромную популярность, и рыночная капитализация компании Nintendo выросла уже на 90% (7974:JP)2 с начала месяца. Дальнейший рост может обуславливаться монетизацией игры и запуском других игр с использованием дополненной реальности – новым трендом в мире IT технологий.

1 Совместная разработка Nintendo/Niantic/Pokémon
2 Данные за период 01.07.2016-21.07.2016. Источник: Thomson Reuters

ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава СПАО «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, а также добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля