«Ингосстрах» в Иркутске застраховал СРО Ассоциация «КИРС»

11:10
ИНГОССТРАХ

Филиал СПАО «Ингосстрах» в Иркутской области заключил коллективный договор обязательного страхования гражданской ответственности кадастровых инженеров с саморегулируемой организацией Ассоциация «Кадастровые инженеры регионов».

По договору застрахована ответственность кадастровых инженеров при выполнении кадастровой деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. В сумму страхового возмещения включаются убытки, причиненные имущественным интересам третьих лиц, неполученные доходы третьего лица, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено. Лимит страховой ответственности установлен в соответствии с законодательством Российской Федерации. Договор заключен сроком на 1 год.

С 1 июля 2016 года вступили в силу изменения в федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости». Одним из главных изменений в законе является обязательное членство кадастровых инженеров в соответствующих саморегулируемых организациях (СРО). А также вводится требование о наличии при осуществлении кадастровой деятельности обязательного страхования гражданской ответственности кадастровых инженеров.

Некоммерческое партнерство «Кадастровые инженеры регионов Сибири, Севера, Дальнего востока» (НП «КИРС») было создано в феврале 2010 года усилиями и энергией землеустроителей и специалистов по технической инвентаризации Иркутской области, Республики Саха Якутия, Хабаровского края, Республики Бурятия.

Сегодня СРО Ассоциация «КИРС» имеет филиалы и представительства в Амурской области, Камчатском крае, Сахалинской области, Магаданской области, Забайкальском крае, Республике Бурятия, Краснодарском крае, Крымском федеральном округе, Хабаровском крае, Приморском крае, Еврейской автономной области, Республике Тыва, Чукотском автономном округе.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля