Страховые дочки Сбербанка запустили совместную информационную кампанию с МЧС России по продвижению страхования

09:44
Сбербанк Страхование

1 июня 2016 года стартовали две совместные информационные кампании дочерних страховых обществ Сбербанка сФАУ «ИЦ ОКСИОН», подведомственной организацией Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. 

ООО СК «Сбербанк страхование» столкнулась с значительной социальной проблемой – населению РФ не привита культура страхованияжилья, что, в первую очередь, сказывается на уровне защищенности населения в случае непредвиденных обстоятельств.В связи с этим ООО СК «Сбербанк страхование» в партнерстве с ФАУ «ИЦ ОКСИОН» разработали социальный ролик, посвященный обеспечению страховой защиты жилья при риске пожара. Он будет транслироваться с 1 июня по 31 августа 2016 г. – время наиболее частых лесных пожаров, а также пожаров в городе, когда владельцы находятся за городом, на даче. 

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» при финансовой и организационной поддержке Ассоциации Страховщиков Жизни совместно с ФАУ «ИЦ ОКСИОН»разработали лаконичный социальный видеоролик, призванный напомнить зрителям о важности страхования жизни и повысить их финансовую грамотность.

«Пропаганда культуры безопасности является ключевым направлением деятельности ФАУ «ИЦ ОКСИОН». Финансовая безопасность населения – основа в системе страхования Сбербанка. Так, объединив усилия, мы смогли достигнуть идеального баланса. Видеоролик «Страхование имущества от пожара» обширно освещает приоритетные направления безопасности для спокойной и уверенной жизни, - комментирует Юрий Седельников, Директор ФАУ «ИЦ ОКСИОН». -Сегодня крайне важно найти пути совместной работы государственных и коммерческих организаций, которые помогут выйти на совершенно новый уровень эффективного информационного воздействия на население и оперативного оповещения людей в сфере безопасности. Сотрудничество ФАУ «ИЦ ОКСИОН» и Сбербанк Страхование - один из ярких примеров успешной интеграции государственного подхода к исполнению проектов и передовых бизнес-предложений в области страхования имущества на благо населения России».

«Повышение финансовой грамотности – одна из основных задач нашей компании, – комментирует Максим Чернин, Генеральный директор ООО СК «Сбербанк страхование жизни». – Мы уделяем этому огромное внимание, так как повышение финансовой грамотности влечет за собой рост экономики всей страны».

«Финансово грамотным должен быть каждый ответственный человек, принимающий решения в своей жизни. А это – каждый дееспособный гражданин России. Рассчитывать на себя, свои силы и знания – основа успеха как в профессиональной, так и в личной жизни человека, - комментирует Ханнес Чопра, Генеральный директор ООО СК «Сбербанк страхование». – Мы рассчитываем на дальнейшую поддержку со стороны ведомственных организаций, вместе с которыми мы делаем жизнь граждан России легче, удобнее ибезопаснее». 

Главная цель проекта привить культуру безопасности населения, включая как финансовые, так и бытовые аспекты. Простой и понятный сюжет, яркие образы, передовые технологии видеосъемок и монтажа позволяют наглядно рассказать об основных причинах пожара, правилах пожарной безопасности и донести основную идею страхования - финансовую защиту. 

Реализация проекта стала возможна благодаря непосредственному участию и всесторонней поддержке ФАУ «ИЦ ОКСИОН» (Федеральное автономное учреждение «Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей»).

Ролики будут транслироваться на информационных мониторах МЧС, расположенных на всей территории России – это 657 терминальных комплексов в 44 городах, из которых 119 – большие уличные экраны и 538 - в зданиях с массовым пребыванием людей, включая аэропорты, вокзалы и автовокзалы. 

Справка ФАУ «ИЦ ОКСИОН»: 
Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН) – это организационно-техническая система, объединяющая аппаратно-программные средства обработки, передачи и отображения аудио- и видеоинформации и предназначенная для подготовки населения в области гражданской обороны.

Справка ООО СК «Сбербанк страхование жизни»:
Дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Является лидером российского рынка страхования жизни и входит в десятку лучших компаний общего страхования России. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — A++ «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности». Генеральный директор — Чернин Максим Борисович, председатель Комитета Всероссийского союза страховщиков по развитию страхования жизни.

Справка ООО СК «Сбербанк страхование»:
16 июня 2014 года зарегистрирована компания «Сбербанк Общее Страхование», переименованная в ООО СК «Сбербанк страхование» в июле 2014 года. Компанию возглавляет Ханнес Шарипутра Чопра. Компания предоставляет широкий спектр страховых услуг в сегменте имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни – Лицензия СИ №4331 от 05.08.2015 г. и Лицензия СЛ №4331 от 05.08.2015 г. (без ограничения срока действия). Уставный капитал составляет 480 млн. рублей. 8-800-555555-7. http://sberbankins.ru/
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля