САО «ГЕФЕСТ» застраховало ответственность по госконтракту на строительство второй сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге

09:36
ГЕФЕСТ

Страховое акционерное общество «ГЕФЕСТ» застраховало ответственность за неисполнение государственного контракта на строительство здания, где будет находиться вторая сцена Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Страховая сумма по договору страхования составила 1,4 млрд. руб. Срок действия договора – до 30 июня 2011 года.

Проектом предусмотрено строительство современного зала, рассчитанного на 2 тыс. зрителей, оснащенного уникальной акустической системой. Новая сцена будет мобильной, сменной и позволит менять декорации за считанные секунды. Также будет сооружен переход через Крюков канал, который соединит историческое здание Мариинского театра и вторую сцену.
К концу 2009 года были завершены все подземные работы на объекте, в частности был укреплен грунт и залит фундамент. Начались заливка этажей и стен постоянных конструкций. Всего на строительство было выделено из федерального бюджета более 9,5 млрд. руб.
Строительство второй сцены планировалось завершить еще в 2008 году, но из-за многочисленных трудностей, связанных с доработкой концепции, а затем и с техническими препятствиями, срок сдачи объекта был передвинут и сейчас он намечен на 2011 год.

ГЕФЕСТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля