«Ингосстрах» готов возместить ущерб пассажирам автобуса, попавшего в ДТП в Татарстане

16:48
ИНГОССТРАХ

Гражданская ответственность перевозчика перед пассажирами, пострадавшими 6 июля в ДТП в Татарстане, застрахована в СПАО «Ингосстрах».

Согласно информации СМИ, автобус Yutong, следовавший из Самары в Ижевск, попал в аварию в ночь на среду на объездной дороге у Бугульмы. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего транспортное средство перевернулось. Травмы получили восемь человек. Все пострадавшие доставлены в больницу, детей среди них нет. Один человек находится в тяжелом состоянии, шестеро — в состоянии средней степени тяжести, еще один пассажир получил легкие травмы.

Гражданская ответственность перевозчика застрахована в СПАО «Ингосстрах» в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами. Срок действия договора c 01.04.16 по 31.03.17.

Для рассмотрения вопроса о возможной страховой выплате «Ингосстрах» ожидает поступления всех необходимых документов, предусмотренных законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, после чего, при подтверждении факта страхового случая, будет готов выплатить пострадавшим страховое возмещение согласно действующему законодательству.

Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика пострадавшие могут обратиться в отделения СПАО «Ингосстрах» по адресам:

-       для жителей Удмуртской Республики в филиал СПАО «Ингосстрах» г. Ижевск, ул. М. Горького, д. 156. Телефон: (3412) 908-112;

-       для жителей Самарской области в филиал СПАО «Ингосстрах» в г. Самара, ул. Мичурина, д. 112а, тел.: (846) 273-99-10;

-       для жителей Республики Татарстан в филиал СПАО «Ингосстрах» в г. Казань, ул. Петербургская, д. 42, тел.: (843)227-53-51,(843)5672767.

Размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ.

Лимиты ответственности страховщика в соответствии с действующим законодательством составляют не менее: 2,025 млн рублей – на случай гибели пассажира, 2 млн рублей – на случай причинения вреда здоровью пассажира и 23 тыс. рублей – на случай причинения вреда имуществу.

 

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля