«Ингосстрах» выплатил более 3,2 млн рублей сельхозпроизводителю в связи с пожаром

14:25
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» выплатил более 3,2 млн рублей ЗАО «Красная поляна» за уничтоженное пожаром здание.

Сооружения сельскохозяйственного назначения и здание администрации хозяйства, которые находились в деревне Черепово Хиславичского района Смоленской области, были застрахованы в апреле 2009 года сроком на 25 месяцев филиалом ОСАО «Ингосстрах» в г. Смоленске. Общая страховая сумма составила более 45,4 млн руб.

В результате возникшего пожара было полностью уничтожено здание администрации хозяйства. По итогам рассмотрения представленных документов случай был признан страховым, и «Ингосстрах» выплатил хозяйству страховое возмещение.

Застрахованное имущество являлось предметом залога «Россельхозбанка» в рамках полученного кредита.

Директор Смоленского филиала ОАО «Россельхозбанк» Иван Кучер отметил, что оперативное и качественное урегулирование этого страхового случая сотрудниками «Ингосстраха» позволило компенсировать ущерб, причиненный пожаром.

ЗАО «Красная поляна» основано в 2002 году и специализируется на производстве продукции растениеводства и животноводства. С «Ингосстрахом» хозяйство сотрудничает с 2008 года, на страхование принимались поголовье крупного рогатого скота, товарные запасы зерна на хранении, сельскохозяйственная техника, прицепное и навесное оборудование к ней, а также грузоперевозки.

ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля