Филиалы регионального центра «Черноземье» СПАО «Ингосстрах» за 3 месяца 2016 года собрал 557,4 млн рублей

14:04
ИНГОССТРАХ

Филиалы СПАО «Ингосстрах», входящие в зону ответственности регионального центра «Черноземье», собрали 557,4 млн рублей по итогам 1 квартала 2016 года, что на 147% превышает показатели аналогичного периода 2015 года.

Объем страховой премии по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни, составил 246,1 млн рублей (прирост 45%), в том числе сборы по личному страхованию – 75,4 млн рублей (прирост 482%), сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 156 млн рублей (прирост 9%), страхованию ответственности – 14,6 млн рублей (прирост 2%).

Сборы страховой премии по ОСАГО составили 298,8 млн рублей (прирост 1419%). Сборы страховой премии по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 8,1 млн рублей. Сбор страховой премии по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составил 4,4 млн рублей.

Выплаты филиалов регионального центра «Черноземье» СПАО «Ингосстрах» по итогам 1 квартала 2016 года составили 160,8 млн рублей, что на 24% превышает показатели аналогичного периода 2015 года. В том числе по добровольному личному страхованию – 3,3 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 67,2 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 4,2 млн рублей.

Выплаты по ОСАГО составили 84 млн рублей. Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 16 тыс. рублей. Выплаты по обязательному страхованию перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров составили 2,1 млн рублей.

Наиболее динамично развивавшимися в 1 квартале 2016 года направлениями бизнеса СПАО «Ингосстрах» в Черноземье стали ОСАГО и страхование имущества физических лиц.

«По сравнению с показателями 1 квартала 2015 года страховой рынок Черноземья вырос на 19% и составил 6,8 млрд рублей. Основные тенденции в розничном сегменте сохраняются: прирост сборов по ОСАГО (+36%) и падение рынка КАСКО (-11%). «Ингосстраху» удалось продемонстрировать лучшие показатели, чем по рынку в сегменте ОСАГО: компания поднялась на 3-е место по рынку с долей в 11,7%. Также, несмотря на ожидаемое снижение спроса на добровольное автострахование, нам удалось сохранить сборы по КАСКО на уровне 2015 года, с небольшим приростом в 1%. Другая важная тенденция для нас – более чем двукратное увеличение объемов по страхованию имущества физических лиц, – комментирует директор регионального центра «Черноземье» СПАО «Ингосстрах» Алексей Сайков. – Если не учитывать законодательное снижение тарифов по страхованию владельцев опасных производственных объектов, то в корпоративном бизнесе в целом наблюдается тенденция сохранения объемов аналогичного периода прошлого года. Направлениями, по которым отмечен заметный рост, являются страхование грузов (прирост 20%) за счет увеличения объёмов действующими перевозчиками и имущество юридических лиц (прирост 23%) с привлечением новых объектов».

Напомним, что в зону ответственности регионального центра «Черноземье» СПАО «Ингосстрах» входят филиалы, находящиеся в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях.​

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля