О решениях Совета директоров СПАО «Ингосстрах»

17:01
ИНГОССТРАХ

22 июня состоялось заседание Совета директоров СПАО «Ингосстрах», на котором был избран председатель Совета директоров компании. Им стал Олег Самуилович Виханский. Заместителем председателя Совета директоров избран Константин Борисович Соколов.

О.С. Виханский родился в 1946 году. В 1969 году окончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности экономическая кибернетика; доктор экономических наук, профессор. С 1988 г. по настоящее время — заведующий кафедрой управления производством экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. С 1998 г. по настоящее время — советник ООО «Компания «Базовый элемент» (по совместительству). С 2000 г. по настоящее время — декан Высшей Школы Бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова. С 2004 г. по настоящее время — генеральный директор ООО «Институт Комплексных Стратегических Исследований и Разработок». С 2005 г. по настоящее время – генеральный директор ООО «Группа стратегических исследований». Олег Виханский — член Ученого Совета МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель Ученого Совета Высшей школы бизнеса МГУ им. М.В. Ломоносова.

К.Б. Соколов родился в 1967 году. В 1992 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности инженер-физик. В 1996 году получил степень EMBA в Maastricht Schooll of Management. С декабря 2004 года по октябрь 2012 года Константин Соколов работал заместителем генерального директором по финансам и экономике в компании «Ингосстрах». С августа 2014 года работает управляющим директором сектора финансовых услуг в группе «Базовый Элемент». С февраля 2015 года – член Совета директоров СПАО «Ингосстрах».

Кроме того, на заседании Совета директоров СПАО «Ингосстрах» сформированы комитеты по аудиту, стратегическому планированию, кадрам и вознаграждениям, а также по предварительному рассмотрению материалов к заседаниям Совета директоров.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
 «Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля