Дирекция имущественного страхования ОСАО «Россия» демонстрирует высокую эффективность деятельности в рамках страхования СМР

11:45
РОССИЯ ОСАО

Дирекция имущественного страхования ОСАО «Россия» отмечает позитивную динамику деятельности по направлению страхования строительно-монтажных рисков.

В феврале 2010 года, при участии отдела страхования строительно-монтажных рисков Общества, созданного в рамках Дирекции имущественного страхования ОСАО «Россия» в 2008 году, была одержана победа в тендере на страхование строительства многофункционального жилого комплекса в г. Тихвин. Общая страховая сумма по договору составила 700 млн рублей. Срок действия договора – 2 года 1 месяц. В соответствии с программой страхования, разработанной специалистами ОСАО «Россия», компании доверена страховая защита строительно-монтажных рисков, материалов и оборудования, а также гражданской ответственности подрядчика перед третьими лицами при проведении строительных работ по возведению жилого комплекса.

Отдел страхования строительно-монтажных рисков ОСАО «Россия» активно сотрудничает с крупнейшими строительными компаниями международного уровня. За два года деятельности подразделением были выиграны тендеры по страхованию многих крупных строительных объектов, в том числе, объектов на территории комплекса Москва-Сити и ряда промышленных комплексов на территории РФ. «В настоящее время мы продолжаем развивать это направление и принимаем участие в тендерах на страхование строительных объектов на всей территории Российской Федерации», – рассказывает начальник отдела страхования строительно-монтажных рисков Дирекции имущественного страхования ОСАО «Россия» Екатерина Оленева.

Общее число договоров, заключенных в течение 2009 года, составило более 250, из них 142 было заключено с новыми клиентами или по новым объектам в рамках уже существующего клиентского пула. Объем страховой премии, собранной подразделением за 2009 год, несмотря на кризисные явления в строительной отрасли, остался на уровне показателей прошлого года.

При этом одним из приоритетных направлений деятельности отдела страхования строительно-монтажных рисков ОСАО «Россия» остается сотрудничество с саморегулируемыми организациями, получившее развитие после принятия закона «О саморегулируемых организациях» и закона «О внесении изменений в градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Приняв активное участие в отстройке данного направления на этапе разработки правил страхования и страховых продуктов для СРО, представители подразделения продолжают обеспечивать его дальнейшее развитие, участвуя в конференциях, посвященных созданию СРО, и проводя систематическую консультационную деятельность по вопросам страхования строительных рисков и ответственности строителей.

РОССИЯ ОСАО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля