Шахта «Заречная» застрахована в СПАО «Ингосстрах»

16:29
ИНГОССТРАХ

Гражданская ответственность владельца шахты «Заречная», в которой 3 июня произошел пожар, застрахована в СПАО «Ингосстрах» по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте (ОС ОПО). 

Согласно информации СМИ, 3 июня в шахте «Заречная» в Кемеровской области произошел пожар. На момент происшествия в шахте находилось 13 сотрудников военизированной горноспасательной части (ВГСЧ) и 90 работников предприятия. Как сообщается, весь подземный персонал выведен на поверхность.

СПАО «Ингосстрах» ожидает поступления официального уведомления от страхователя о наступлении события, имеющего признаки страхового случая. Страховая компания направит на объект своего представителя для участия в расследовании причин и обстоятельств происшествия. По всем вопросам можно будет обращаться в офис «Ингосстраха» по адресу: Кемеровская обл., Таштагольский р-н, пгт. Каз, ул Ленина, д. 5А, тел 8 (3842) 36-60-90/58-11-18, 8 (495) 956-55-55.

Обязанность владельцев опасных объектов страховать свою ответственность за причинение вреда (ОС ОПО) установлена федеральным законодательство (Федеральный закон №225-ФЗ от 27.07.2010). Страховая сумма по договору ОС ОПО установлена в соответствии с требованиями законодательства для данного типа опасных объектов и составляет 10 млн рублей.

Согласно действующему законодательству лимит возмещения иждивенцам в результате смерти каждого потерпевшего составляет 2 млн рублей, компенсация расходов на погребение составляет не более 25 тыс. рублей и выплачивается лицу, понесшему затраты, а возмещение вреда, причиненного здоровью каждого потерпевшего, составляет не более 2 млн рублей.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля