В Рязани вновь покорили «Шереметьевскую высоту»

18:14
РЕСО-ГАРАНТИЯ

В Шереметьево-Песоченской школе-интернате Рязани прошёл традиционный открытый военно-патриотический фестиваль «Шереметьевская высота», посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Фестиваль зародился четыре года назад по инициативе заместителя директора Рязанского филиала РЕСО-Гарантия Антона Коряка и директора Шереметьево-Песоченской школы интерната Сергея Живикина. За годы своего существования слет объединил многих воспитанников детских домов, интернатов, школ, а также их учителей и воспитателей, не равнодушных к памяти поколений.

На этот раз в патриотическом мероприятии приняли участие более ста воспитанников детских учреждений и военных училищ.

На «фронтовой» сцене с концертными номерами выступили ученики не только Шереметьево-Песоченской школы-интерната, но и других образовательных и воспитательных учреждений Рязани и области, а также их шефы из организаций – партнеров фестиваля. Почетными гостями праздника стали ветераны и участники локальных войн, дети войны.

В работе слета приняли активное участие и сотрудники Рязанского филиала РЕСО-Гарантия – один из основателей фестиваля Антон Коряк, директор агентства «Западное» Владимир Попов, начальник Отдела выплат филиала Валерий Роговский.

В рамках фестиваля также прошла выставка детских рисунков воспитанников школ-интернатов Рязанской области «Этих дней не смолкнет слава», посвящённая 75-летию начала Великой Отечественной войны.

Фестиваль традиционно завершился показательными выступлениями десантников, а затем всех участников и гостей конкурса накормили вкусной солдатской кашей.
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля