Фальшивый полис ОСАГО РЕСО-Гарантия обошелся автовладельцу в 400 тыс. рублей

17:35
РЕСО-ГАРАНТИЯ

Омич купил у мошенников полис на поддельном бланке. В момент сделки оригинальный полис с таким номером уже был выдан жителю Москвы. Из-за этого мужчине придется возмещать материальный ущерб пострадавшему в ДТП за свои деньги. Полис он купил на автомобильном рынке, сообщает издание Омскинформ.

Первомайский районный суд Омска рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя о возмещении вреда к СПАО «РЕСО-Гарантия» и водителю транспортного средства, ставшему виновником ДТП. Несмотря на наличие полиса владельцу авто по решению суда придется возмещать материальный ущерб.

– 21 июня 2015 года по вине водителя-ответчика произошло ДТП, в результате которого был поврежден автомобиль истца, а сам он получил телесные повреждения. Между сторонами возник спор о ненадлежащем страховании гражданской ответственности виновника аварии.

В подтверждение страхования своей гражданской ответственности ответчик представил полис СПАО «РЕСО-Гарантия» и квитанцию об оплате страховой премии. В то же время представитель страховой компании представил суду копию страхового полиса этой же серии, выданного в Москве на другой автомобиль, что подтверждается сведениями, размещенными на сайте Российского Союза Автостраховщиков, – сообщили в областной прокуратуре.

Омич в суде сообщил, что купил спорный страховой полис у неизвестного лица на автомобильном рынке в Советском округе в здании, где находятся агенты различных страховых компаний. В итоге суд пришел к выводу, что именно водитель должен оплатить пострадавшему материальный ущерб, а это более 400 тыс. рублей.

Источник: http://www.omskinform.ru/news/94002
 
РЕСО-ГАРАНТИЯ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля