Ночь в музее «Ингосстраха»

11:42
ИНГОССТРАХ

21 мая 2016 года музей «Ингосстраха» – единственный в России, где представлена история развития страховой отрасли, – в очередной раз примет участие в международной акции «Ночь музеев». В этот день будут организованы увлекательные экскурсии, рассказывающие о становлении и развитии страхового дела в нашей стране и в мире, а также об основных исторических страницах и достижениях компании «Ингосстрах».

В экспозиции музея можно будет увидеть старинные и современные страховые полисы, коллекционные страховые доски, широко распространенные в России до революции, а также другие уникальные экспонаты, связанные со страховой историей. Наряду с постоянной экспозицией, гости музея также смогут познакомиться с выставкой дореволюционного корниловского фарфора. Семейное дело Корниловых – одна из наиболее ярких страниц российского предпринимательства, за полвека сумевшее занять достойное место на отечественных и зарубежных выставках.

В рамках акции «Ингосстрах» объявляет о проведении конкурсов в социальных сетях. Так, на странице «Ингосстрах» в Facebook в период с 17 по 20 мая можно будет принять участие в викторине «История страхования», победители которой будут награждены в музее 21 мая.

Второй конкурс рассчитан на наиболее активных пользователей сети Instagram. Для участия в нем необходимо сделать «селфи» на фоне экспонатов музея, описать свои наиболее яркие впечатления от экскурсии и разместить пост с хэштегами #ingonight, #ингосстрах и #ночьмузеев. Победители будут определены в трех номинациях по наибольшему количеству лайков 31 мая. Главный приз за участие в данном конкурсе – монопод для селфи.

Наконец, все посетители музея, которые придут в синей одежде, получат призы от музея «Ингосстраха».

«Мы уделяем большое внимание просветительским инициативам и регулярно принимаем участие в международных, всероссийских и городских мероприятиях, открывая свои двери для всех, кто интересуется историей страхового дела, – комментирует директор музея «Ингосстраха» Татьяна Щербакова. – «Ночь музеев» уже успела стать доброй традицией для нас. Мы участвуем в ней третий год подряд и искренне рады, что мероприятие пользуется заслуженным успехом. Надеемся, нам удастся порадовать любителей истории интересными экскурсиями и уникальными экспонатами».

Музей «Ингосстраха» расположен в заповедном районе Москвы Замоскворечье в двухэтажном флигеле на территории бывшей усадьбы Ржевских-Варгиных по адресу: Москва, ул. Пятницкая, дом 12, строение 14 (рядом со станцией метро «Новокузнецкая»).

21 мая двери музея будут открыты для посетителей с 18.00 до 24.00. Интервал проведения бесплатных экскурсий – 30 минут.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля