AP Companies подключили на обслуживание 770 сотрудников двух авиакомпаний.

10:19
AP Companies

AP Companies с 2001 года организует медицинское обслуживание составов гражданской авиации по всему миру. В этом году портфель авиакомпаний АР вырос на 17% по сравнению в 2015 годом. 

“Традиционный период отпусков, с мая по сентябрь - это время, когда количество жалоб на здоровье пилотов и бортпроводников пассажирских самолетов во время работы возрастает в полтора раза, - комментирует Марина Белоедова, врач AP Companies. - Члены одного экипажа обращаются к врачам в среднем 5-6 раз за летний сезон. Это связано со значительным увеличением количества рейсов в высокий туристический сезон и, как следствие, - ростом профессиональных нагрузок. Исключением не станет и наступающий период отпусков.”

"Члены экипажа самолета подвержены повышенному риску для здоровья. Летом пилоты и бортпроводники часто летают в экзотические страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и порой подолгу ожидают обратного рейса, что вызывает дополнительные риски, - комментирует Радмила Саркисян, руководитель международных проектов медико-сервисной службы AP Companies. - Мы советуем воздерживаться от употребления непривычной пищи, а также длительного пребывания на палящем солнце в жарких странах".

Кроме того, риск заболеваний, в том числе в результате экстренных случаев, усугубляет целый комплекс неблагоприятных профессиональных и эмоциональных факторов: перегрузки (ускорение) при взлете и посадке, колебания барометрического давления, гипоксия, переутомление, вибрация, микроклиматические факторы, ионизирующее, тепловые и радиочастотные излучения, электрические и атмосферные поля, акклиматизация при перелетах на большие расстояния, смена часовых поясов при трансмеридианных полетах, стресс членов экипажа, несущих ответственность за жизнь пассажиров.

Как следствие, растет вероятность развития сердечнососудистых заболеваний. По перечисленным причинам все авиакомпании мира в обязательном порядке приобретают медицинское страхование для членов экипажей и подключаются к медико-сервисным компаниям, чтобы в случае необходимости те получили медицинскую помощь оперативно и в лучших медицинских учреждениях по всему миру.

AP Companies - международная медико-сервисная служба, работающая на рынке организации оказания медицинской помощи застрахованным по всему миру. AP Companies - единственная компания, занимающаяся исключительно медицинским ассистансом. Офисы компании расположены по всему миру. В базе AP Companies находится более 37 700 медицинских учреждений с прямыми договорами, компания имеет 44 собственных медицинских пункта на территории РФ и Европы. AP Companies обладает безупречной репутацией на международном рынке страховых услуг и обеспечивает высокое качество предоставляемого сервиса.
AP Companies, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля