«Ингосстрах» вновь получил рейтинг привлекательности работодателя

09:25
ИНГОССТРАХ

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») актуализировало рейтинг привлекательности работодателя СПАО «Ингосстрах» на уровне А.hr – «Высокий уровень привлекательности работодателя». Компания участвует в данном рейтинге с 2013 года, уровень А.hr присваивается страховщику четвертый год подряд. 

Существенное влияние на итоговую оценку, как и ранее, оказал высокий уровень средней заработной платы в компании, наличие систем месячного, квартального и годового премирования при выполнении плановых показателей. Средняя заработная плата в компании в 2015 году значительно превысила среднемесячную зарплату в целом по России.

Позитивно повлияло на итоговую рейтинговую оценку наличие у компании подтвержденного сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ISO 900, а также работа, которую ведет страховщик в области профессионального развития сотрудников, улучшения качества их жизни. В компании действует комплексная программа социальной поддержки: всем сотрудникам предоставляются полисы добровольного медицинского страхования, производится компенсация оплаты больничных листов до 5 рабочих дней в календарном году до полного размера заработной платы. Сотрудникам компании оказывается материальная помощь в сложных жизненных ситуациях, они также могут воспользоваться партнерскими программами банков по кредитованию на льготных условиях. Кроме того, в компании действует программа, обеспечивающая отдых сотрудникам и их родственникам по льготным ценам с дополнительной частичной компенсацией его стоимости.

«Около 90% персонала компании имеют высшее образование. Большое внимание уделяется развитию и обучению сотрудников, – отмечает директор по персоналу СПАО «Ингосстрах» Ирина Тихомирова. – В компании действуют корпоративные программы обучения, направленные на системное повышение квалификации. Всем сотрудникам предоставляется возможность планирования карьеры, что закреплено соглашением между работником и работодателем. Действуют системы наставничества, постановки целей и оценки эффективности работников».

По данным ЦБ РФ, в 2015 году СПАО «Ингосстрах» заняло 4-е место по величине совокупных страховых взносов в России. Компания имеет рейтинг S&P на уровне ВВ- и рейтинг RAEX (Эксперт РА) на уровне А++ («Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности»), который ежегодно присваивается страховщику, начиная с 2002 года. Репутация компании на российском страховом рынке находится на высоком уровне.


RAEX («Эксперт РА») – крупнейшее в России международное рейтинговое агентство c 18-летней историей, является лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности. Агентство аккредитовано при Минфине РФ.
Рейтинги RAEX («Эксперт РА») входят в список официальных требований к банкам, страховщикам, пенсионным фондам, эмитентам. Агентство официально признано Центральным банком России, Внешэкономбанком России, Московской биржей, Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, Агентством по страхованию вкладов, профессиональными ассоциациями и саморегулируемыми организациями (ВСС, ассоциацией «Россия», Агентством стратегических инициатив, РСА, НАПФ, НЛУ, НСГ, НФА), а также сотнями компаний и органов власти при проведении конкурсов и тендеров.

СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 149 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля