Уведомление о намерении передать страховой портфель

16:38
ФЬОРД

Страховая компания «ФЬОРД» уведомляет о своем намерении передать страховой портфель Страховой компании «Паритет-СК».

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «ФЬОРД» (сокращенное наименование ООО «СК ФЬОРД») ИНН 7744001176, ОГРН 1027739189983, регистрационный номер записи в ЕГРССД 3598, лицензия СИ № 3598 от 06.07.2015 г. на осуществление добровольного имущественного страхования, СЛ № 3598 от 06.07.2015 г. на осуществление добровольного личного страхования, за исключением страхования жизни, адрес местонахождения: 443125, г. Самара, ул. Ново-Садовая, дом 319, далее Страховщик, настоящим уведомляет заинтересованных лиц о своем намерении передать страховой портфель в связи с принятием Страховщиком решения о добровольном отказе от осуществления страховой деятельности. (Протокол общего собрания участников № 2/2016 от 13.04.2016 г.).

Страховой портфель будет передан в полном объеме Обществу с ограниченной ответственностью Страховая компания «Паритет-СК» (сокращенное наименование ООО СК «Паритет-СК»).

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания «ФЬОРД» передает портфель по всем видам страхования, который состоит из обязательств по договорам страхования, соответствующим сформированным страховым резервам, и активов, принимаемых для покрытия сформированных страховых резервов, включая обязательства по договорам страхования, действующим на дату передачи, и обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату передачи страхового портфеля, но обязательства по которым не исполнены в полном объеме, вместе с правами требования уплаты страховых премий (страховых взносов). Передача страхового портфеля будет осуществлена на основании договора о передаче страхового портфеля, а также акта приема-передачи страхового портфеля между Обществом с ограниченной ответственностью «Страховая компания «ФЬОРД» и Обществом с ограниченной ответственностью Страховая компания «Паритет-СК».

Страховщик, принимающий страховой портфель:

Фирменное наименование на русском языке:
Полное: Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Паритет-СК»
Сокращенное: ООО СК «Паритет-СК»
ОГРН: 1037739298442, ИНН: 7705233021
Место нахождения: 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д. 6, к. 5
Официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.paritet-sk.ru.

Основной деятельностью страховщика, принимающего страховой портфель, является страховая и перестраховочная деятельность. Финансовое положение ООО СК «Паритет-СК» удовлетворяет требованиям финансовой устойчивости и платежеспособности с учетом вновь принятых обязательств. Общество с ограниченной ответственностью Страховая компания «Паритет-СК» имеет лицензии, по которым передается портфель: СИ № 3268 на осуществление добровольного имущественного страхования выдана Банком России 07.05.2015 г., СЛ № 3268 от 07.05.2015 г. на осуществление добровольного личного страхования, за исключением страхования жизни.

ООО «Страховая компания «ФЬОРД» просит всех заинтересованных лиц по договорам страхования, обязательства по которым передаются в составе страхового портфеля, включая страхователей, застрахованных лиц, выгодоприобретателей, выразить в письменной форме согласие на замену страховщика, либо отказ от этой замены. Письменные обращения просьба направлять в течение 45 дней с момента опубликования данного уведомления по адресу: 443125, г. Самара, ул. Ново-Садовая, дом 319.

Страховщик разъясняет, что страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.

В случае, если по истечении 45 дней с даты размещения настоящего уведомления от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.

По всем вопросам просим обращаться по адресу: 443125, г. Самара, ул. Ново-Садовая, дом 319

Телефон для связи (846) 342 54 05, 342 68 57

Адреса электронной почты: mail@sk-fiord.ru; sk_fiord@mail.ru
ФЬОРД, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля